Консультация терапевта /

Температура — вопрос №734163

Добрый день. В первый день почувствовал сильную слабость и заболели мышцы спины и немного тела , лег поспал часок прошло немного но появилась температура 37,3 симптомов кроме того что побаливали мышцы спины больше не было, температура не падала, на второй день поднялась в обед до 38-37,8 держалась до вечера, было еле заметное першение в горле, сейчас третий день температура 37,2 и начало болеть горло. На второй день сделал экспресс анализ на ковид, ничего не показало. Симптомов явных до 3 дня не было сейчас только побаливает горло. Возможно что это ОРВИ так протекает?

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Да, конечно, возможно
На данный момент пить много, полоскатть горло любыми антисептическими растворами.
Если не сложно, приложите фото горло
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, фото приложил, как долго может сохраняться такая температура?

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Картина горла - вирусный фарингит, может до месяца
Клиент
Анастасия, сегодня сделал экспресс тест на ковид, тест был положительный, возможности вызвать врача нет, что мне сделать,сегодня 4 день температура падала до 36,3 потом обратно поднималась до 37 пока держится.
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
конечно ОРВИ может так протекать.
пейте больше жидкости. добавьте витамины С, Д, цинк. полоскайте горло солевыми растворами 4-5 раз в сутки.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, возможно ОРВИ, симптоматическое лечение: витамины С1000 Д2000 цинк селен, обильное питьё, тонизирующие травы, грудной сбор, проветривание помещения, увлажнение.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по описанным вами жалоб можно сделать вывод, что это ОРВИ, она может быть вызвана как коронавирусом, так и другими вирусами.
Тут вам нужен осмотр доктора, измерение сатурации. Сдать общие анализы крови и мочи, СРБ.
Сдать мазок из горла методом ПЦР
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос.
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки
Принятый ответ
Педиатр
Очень даже возможно что Это обыкновенная вирусная инфекция, пока ещё не поздно можете добавить в качестве противовирусного препарата Арбидол, при боли в горлеОКИ полоскание, обильное питьё
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Типичные симптомы сезонного ОРВИ. Специфического лечения не требуется. Домашний режим и обильное тёплое питьё.
Терапевт
Здравствуйте.
Это симптомы вирусной инфекции.
Рекомендую обильное питьё, парацетамол при температуре выше 38С, витамина С и Д, полоскание горла мирамистином 3 раза в день.
Рекомендую контроль анализов - общий анализ крови, СРБ.
Терапевт
Здравствуйте, Есть вероятность, что это банальное ОРВИ, Симптоматическое лечение.
Обильное питье, прием витаминов С 1000 мг в день, вит д 2000 ед, проветривание помещения, увлажнение воздуха в помещении.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Да это может быть сезонное ОРВИ.
У Вас нетяжелая форма инфекции.
Субферильная температура может сохраняться до месяца у пациентов.
Лечение симптоматическое и обильное тёплое питьё
АЦЦ Лонг 1-2 раза в сутки если мокрота отходит.
При сухом кашле Левопронт или Омнитус
Полоскания горла с отварами трав или Хлорофиллиптом
От першения Тантум Верде 3 раза в сутки
Цинк 25 мг
Витамин С 500 мг
Витамин Д 2000 ед до месяца
Жаропонижающие парацетамол или Ибуклин при температуре выше 38,5 градусов.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Да, течение ОРВИ и ковида схоже. Поэтому однозначно сказать, что это сложно. Сейчас вам нужна симптоматическая терапия - обильное питье ежедневно обязательно из расчёта 30мл на 1 кг вашего веса, витамин Д 4000ме в сутки 1 месяц, цинк 50 мг в сутки 2 недели, полоскайте горло почаще отваром ромашки или хлоргексидином водным, витамин с 1000мг в сутки 7дней