Консультация эндокринолога /

Анализ на СД — вопрос №734189

Здравствуйте! Ребенок 8 лет, целиакия, 3 года на диете, все по ней в норме. Сдавали анализы на СД: за год инсулин с 3,94 снизился до 3,06, С-пептид с 1,10 до 0,849, но эндокринолог сказала больше эти анализы не сдавать, только кровь на сахар 1 раз в 3 месяца (она в норме). Говорят ли эти результаты о приближении СД? Какой анализ можно сдать, чтобы знать, что СД у ребенка скоро будет/не будет? Очень волнуюсь, спасибо!

Терапевт, Врач УЗД
Добрый день. Анализы хорошие, переживать не стоит. Сдавайте раз в 6 месяцев кровь на гликированный гемоглобин в течении 3 лет, этого будет достаточно.