Консультация гинеколога /

Высокое давление и высокий пульс. — вопрос №734202

Мне 55 лет. Принимаю Фемостон 1/10. Уже две недели бросает в жар и скачет давление, плюс учащенный пульс
Могу ли я перейти на более большую дозировку без врача? Так как прием у гинеколога будет через неделю, а переносить это я уже не могу.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Вы проверяли гормоны щитовидной железы?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Скажите пожалуйста как давно закончились менструация? проверяли гормоны щитовидной железы ферритин?

Клиент
Здравствуйте. Щитовика и феритин в порядке. Менструация началась после назначения Фемостон . До назначения были такие же проблемы с давлением, после приема препарата прекратились. Сейчас тоже самое, может пора увеличить дозировку. Прошло 2 года.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ирина, здравствуйте!

Как давно принимаете 1/10? Гормоны давно сдавали? Щитовидную железу проверяли?
Клиент
Лидия, здравствуйте. Фемостон принимаю 2 года. Щитовика в норме.
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Укажите ваш рост и вес, пожалуйста. Если не сложно прикрепите результаты исследований которые имеются на руках(узи, гормоны щитовидной железы, уровень ферритина). Скажите на фоне приема фемостон 1/10 менструации идут регулярно сейчас?
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте. К сожалению сейчас у меня нет с собой анализов. Фемостон принимаю 2 года. Менструация скудная, но есть. До Фемостона так же скакало давление, после приема прошло. Сейчас всё повторяется.
Клиент
Марина, рост158, вес 60.