Бура в глицерине при беременности попала на царапину применение наружно, какова вероятность попасть в кровоток

18 н.б, г выписал буру в глицерине20%,за 1 д до процедуры был порез бритвой, раствор разбавила водой нанесла на половые органы и случайно на порез. Могло ли попасть в кровоток и есть ли вред для плода

Добрый день. Никакого вреда для плода нет, не беспокойтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вадим, просто в противопоказании есть повреждения кожных покровов, получается при небольшом порезе в кровоток не поступает?

Принятый ответ

Именно так, при небольшом порезе страшного нет.

Здравствуйте

Нет, не переживайте, опасного ничего не произойдет!

Принятый ответ

Здравствуйте. Царапина-это периферический кровоток, в центральный кровоток не пойдет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Никакого вреда для малыша, даже если она попадает в системный кровоток. Это мизерные концентрации

Здравствуйте! Конечно же нет, никак на ребенка не подействует негативно и не попадёт в кровоток, вы же наружно используете

Здравствуйте. Абсолютно ничего не случится с ребёнком