Кошка просит кота. Что делать?

Здравствуйте. У меня есть кошка, шотландская вислоухая. 11 месяцев. Началась хочучка и она ходит и кричит каждую минуту. Начала гадить где попало. Стерилизации не было. Дома имеется кот, тоже шотландец. Какие капли или таблетки можно купить чтобы она не так часто кричала. И что может помочь чтобы она не гадила.

Уважакмая Ульяна! Применение "каких нибудь капель или таблеток" может крайне неблагоприятно сказаться на здоровье вашей кошки. Прогестагены, применяемые с этой целью могут привести к развитию пиометры, гиперплазии и неоплазии молочных желез, диабету и угнетению надпочечников. Поскольку физиологической особенностью кошек является то, что овуляцию у них вызывает кот, можно вызвать у неё овуляцию самим, вместо кота, используя для этой цели стеклянную палочку ( как для глазной мази) хорошо её продезинфицировав и увлажнив водой. Стимулировать влагалище нужно каждые 10-15 минут в течение часа и через 12 часов повторить. Подробнее об этой процедуре можно почитать в интернете. Несмотря на внешнюю экстравагантность метода он эффективен и абсолютно безопасен. Сейчас появился имплант Супрелорин, он не относится к гестагенам, но это очень недешевый препарат.