Образование на шее

С сентября 3 раза болела ОРВИ с кучей антибиотиков. Появился субфебрилитет, периодически слабость, наблюдаюсь у невролога. С 22 декабря выписали после третьего ОРВИ. Где-то с 15 дек начала ощущать лимфоузлы подчелюстные, сделала УЗИ ( фото есть) . Через несколько дней обнаружила шишку на шее, твёрдая ( фотографию места прикрепила). Сегодня сделала повторное узи именно этого места. Тервпевт отправляет к онкологу. Анализы месячной давности так же прикреплю. Что это может быть , стоит ли волноваться?

Принятый ответ

Добрый день. А узи "шишки"?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Вадим, здравствуйте, узи шишки там прикреплено с одной фотографией

Прошу прощения, увидел, н каких особенностей в структуре не обнаружено, обычный л/у после перенесенной инфекции, вероятнее всего после инфекционного мононуклеоза

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Вадим, у меня справа есть зуб с кариесом, не может ли из-за него?

От кариозных, зубов чаще воспаляются подчелюстные л/у, шейные же чаще при вирусной патологии или патологии слюнных желез.

Принятый ответ

Здравствуйте. С данными ознакомлена. Лимфоузел, который Вас больше всего смущает, врач УЗИ описал обычной структуры, это хорошо. Скорее всего последствия перенесенных инфекции. УЗИ щитовидной железы делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья, здравствуйте, да, щитовидка чуть уменьшена, но я сама худенькая и сказали ничего страшного. Проверяли гормоны ,в норме

Повода для волнения на данный момент нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы все никак с лимфоузлами не можете успокоиться с вашими. Размеры их почти в пределах нормы структура не нарушена это все последствия инфекции, ничего страшного в этом нет. Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Данил, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Данил, я просто сделала узи нового узла, который беспокоит, поэтому новый вопрос пришлось создать

Нормально там все по узи у вас.

Принятый ответ

Здраствуйте. Обычный лимфоузел который среагировал на инфекционный процесс. Проверьте лор органы и пролечите все зубы.