Образование на шее

С сентября 3 раза болела ОРВИ с кучей антибиотиков. Появился субфебрилитет, периодически слабость, наблюдаюсь у невролога. С 22 декабря выписали после третьего ОРВИ. Где-то с 15 дек начала ощущать лимфоузлы подчелюстные, сделала УЗИ ( фото есть) . Через несколько дней обнаружила шишку на шее, твёрдая ( фотографию места прикрепила). Сегодня сделала повторное узи именно этого места. Тервпевт отправляет к онкологу. Анализы месячной давности так же прикреплю. Что это может быть , стоит ли волноваться?

Принятый ответ

Добрый день. А узи "шишки"?

Вадим, здравствуйте, узи шишки там прикреплено с одной фотографией

Прошу прощения, увидел, н каких особенностей в структуре не обнаружено, обычный л/у после перенесенной инфекции, вероятнее всего после инфекционного мононуклеоза

Вадим, у меня справа есть зуб с кариесом, не может ли из-за него?

От кариозных, зубов чаще воспаляются подчелюстные л/у, шейные же чаще при вирусной патологии или патологии слюнных желез.

Принятый ответ

Здравствуйте. С данными ознакомлена. Лимфоузел, который Вас больше всего смущает, врач УЗИ описал обычной структуры, это хорошо. Скорее всего последствия перенесенных инфекции. УЗИ щитовидной железы делали?

Наталья, здравствуйте, да, щитовидка чуть уменьшена, но я сама худенькая и сказали ничего страшного. Проверяли гормоны ,в норме

Повода для волнения на данный момент нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы все никак с лимфоузлами не можете успокоиться с вашими. Размеры их почти в пределах нормы структура не нарушена это все последствия инфекции, ничего страшного в этом нет. Будьте здоровы

Данил, спасибо!

Данил, я просто сделала узи нового узла, который беспокоит, поэтому новый вопрос пришлось создать

Нормально там все по узи у вас.

Принятый ответ

Здраствуйте. Обычный лимфоузел который среагировал на инфекционный процесс. Проверьте лор органы и пролечите все зубы.