Консультация гинеколога-эндокринолога /

Достинекс и беременность — вопрос №734470

Здравствуйте. у меня проблема с повышенным пролактином! делала МРТ с контрастом, диагноз минроаденома не подтвердился! выписали достинекс 3 месяца, пролактин снизился. при его приеме врач запретил беременеть, сказала при приеме препарата нельзя! после отмены пролактин зашкаливает 93мг/нл. другая врач сказала, принимать достинекс до положительного теста. и пить фемибион 1 и дикироген! как правильно поступить?

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! вы принимаете Достинекс и планируете беременность
Как только будет положительный тест вы отменяйте Достинекс
Принятый ответ
Клиент
Светлана, это не навредит ребенку? принимать ли дикироген?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, не навредит?
Дикироген можно принимать
Ещё Вам необходимо принимать фолиевую кислоту в дозировке 400-800 мкг в сутки, йодомарин 200 мг в сутки, витамин Д 2000 ЕД в сутки и Омега 3 для лучшего всасывания витамина Д,, которые принимать непосредственное участие в иммунной системе вашей и вашего малыша, защищая вас от инфекции
Клиент
Светлана, фемибион 1 выписали еще
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если фемибион, то в нём есть фолиевая кислота и йод, тогда дополнительно начните приём витамина D и омега-3
Клиент
Светлана, спасибо вам большое. а то все пугают что не смогу забеременеть
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сможете и не переживайте ???
Пожалуйста ? была рада вам помочь?
Если будут вопросы - обращайтесь, с радостью проконсультирую???
Вам удачи?
Клиент
Светлана, Забыла спросить, а омега 3 какие лучше купить?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый день! Это по вашему усмотрению - можно обычный рыбий жир, а можно и фирмы Солгар
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Принмайте пролактин до беременности, потом нужно отменить
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог, Физиотерапевт
Добрый вечер, приложите ваши обследования на гормоны. Если нет микропролактиномы, и после отмены достинекса пролактин снова повышается, значит причина повышения не выявлена.