Достинекс и беременность

Здравствуйте. у меня проблема с повышенным пролактином! делала МРТ с контрастом, диагноз минроаденома не подтвердился! выписали достинекс 3 месяца, пролактин снизился. при его приеме врач запретил беременеть, сказала при приеме препарата нельзя! после отмены пролактин зашкаливает 93мг/нл. другая врач сказала, принимать достинекс до положительного теста. и пить фемибион 1 и дикироген! как правильно поступить?

Принятый ответ

Здравствуйте! вы принимаете Достинекс и планируете беременность
Как только будет положительный тест вы отменяйте Достинекс

Светлана, это не навредит ребенку? принимать ли дикироген?

Нет, не навредит?
Дикироген можно принимать
Ещё Вам необходимо принимать фолиевую кислоту в дозировке 400-800 мкг в сутки, йодомарин 200 мг в сутки, витамин Д 2000 ЕД в сутки и Омега 3 для лучшего всасывания витамина Д,, которые принимать непосредственное участие в иммунной системе вашей и вашего малыша, защищая вас от инфекции

Светлана, фемибион 1 выписали еще

Если фемибион, то в нём есть фолиевая кислота и йод, тогда дополнительно начните приём витамина D и омега-3

Светлана, спасибо вам большое. а то все пугают что не смогу забеременеть

Сможете и не переживайте ???
Пожалуйста ? была рада вам помочь?
Если будут вопросы - обращайтесь, с радостью проконсультирую???
Вам удачи?

Светлана, Забыла спросить, а омега 3 какие лучше купить?

Добрый день! Это по вашему усмотрению - можно обычный рыбий жир, а можно и фирмы Солгар

Принятый ответ

Здравствуйте. Принмайте пролактин до беременности, потом нужно отменить

Принятый ответ

Добрый вечер, приложите ваши обследования на гормоны. Если нет микропролактиномы, и после отмены достинекса пролактин снова повышается, значит причина повышения не выявлена.