Консультация невролога /

Боль в шее — вопрос №734481

Здравствуйте, прохожу лечение от головокружения. В данный момент капаю мексидол по назначению невролога. Есть небольшое нарушение кровообращеник голов.мозга и венозная дисгемия. Делаю параллельно гимнастику для шеи щадящую и упражнения для плеч. Разминаю область плеч. Недавно видимо перестаралась с упражнениями. Теперь болят мышцы верха спины с непривычки, шейно плечевой отдел. Чем можно помазать, чтобы снять боль ? Разогревающие мази нельзя мне, т.к. есть проблемы с гормонами щитовидной железы.

Невролог
Здравствуйте.
Можно использовать любую мазь с НПВС, например Найз гель 3 раза в день 10 дней.
Если эффекта не будет, то добавить НПВС коротким курсом - аркоксиа 90 мг 1 раз в день 5 дней + миорелаксант для снятия мышечного спазма - мидокалм 1 таб 150 мг 2 раза в день 10 дней.
В период обострения гимнастику лучше не делать.
Клиент
Алина, гимнастику не делать в период обострения боли в шеи имеете ввиду?

Невролог
Да, в период обострения болей в шее. Может усиливать болевой синдром.
Клиент
Спасибо. Гели и мази НПВС совместимы с мексидолом?
Невролог
Да, конечно
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Нимесил 100 мг 2 р/д 3 дня, Вольтарен Эмульгель 2% на область поражения 3 р/д 5 дней.
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте! Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день 5 дней в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день месяц
Клиент
Екатерина, у меня так то не болела шея и плечи. Вчера сделала непривычное упражнение и заболели мышцы. Мне бы что-нибудь наружно.
Невролог
Здравствуйте. Можно втирать Долгит крем 3 раза в день - 2 недели.
Попить Тексаред 20 мг 1 таблетка в день - 5-7 дней.
Гимнастку отложить, при обострении болей или перенатруженнсоти ЛФК противопоказана.
Принятый ответ
Клиент
Яна, Спасибо. вчера сделала непривычное упражнение, вот и заболели мышцы верха спины скорее, воротниковой зоны. 1.Переживаю, на кровообращении это скажется как-нибудь, а то лечу голову, а тут так получилось?
2.А разминать мышцы можно руками слегка?
Невролог
Нет, я думаю влияния на кровоток и связи с кровотоком нет, просто перетрудились видимо.
Можно массировать слегка втирая Долгит. но не грубо , мягко и не часто.