Жёлтая диарея после еды
С 25 декабря, обнаружил проблему после еды через 15-30 минут жёлтая диарея. Пропил энтерол не помогло, начал пить панкреатин (по совету) во время еды помогает моментально стул оформляется (единственное есть метеоризм) НО если не приму таблетку во время еды проблема возвращается. К врачу записался но к нему не скоро (были нг праздники) запись на неделю вперёд. Скажите пожалуйста что можно попринимать, и из за чего такие проблемы (болей нету)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Есть возможность прикрепить фгдс и узи брюшной полости?
Что спровоцировало начало диареи?
Светлана, Добрый день, фгдс и узи с лета не сохранились. 25 Был очень сильный стресс
Если идете к гастроэнтерологу, то необходимо пройти хотя бы узи брюшной полости, можно с функцией желчного пузыря. Обязательно копрограмму.
Хорошо если успеете сдать анализы аст, алт, билирубин, амилаза, липаза крови, ггтп, общий белок.
причина скорее всего в нарушении оттока желчи, что как раз мог спровоцировать стресс.
Есть ли боли в животе?
Принятый ответ
Добрый день. До похода к специалисту необходимо исследовать уровень АСТ и АЛТ, амилазы панкреатической, билирубина прямого и общего и ОАК.
Принятый ответ
ЗдравствуйТЕ! Прикрепите резуольтаты обследований- анализы крови, ФГДС, УЗИ брюшной поости..
Принятый ответ
Здравствуйте, желательно сдать Оак, бх ( Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин, альфа амилаза, срб) узи Обп, фгдс
И на объективный осмотр к врачу
Принятый ответ
Здравствуйте.
До похода к врачу лучше сделать узи брюшной полости и биохимию крови