Здравствуйте, Николай !
Это у Вас нагноившаяся атерома! Каждый аз после нагноения гной выходит , а капсула остаётся , в которой снова скапливается жир и снова гноится ! Перестанет гноиться лишь после того , как она будет удалена полностью с капсулой !
Атерома, она же, - эпидермальная киста, возникает, когда проток сальной железы, что в коже, закупоривается собственной же продукцией, - просохшим, затвердевшим жиром , а дальше продуцированный жир не найдя выхода копится в железе , превращая её в кисту (атерому) !
Киста, если пока нет признаков нагноения , выглядит как округлой формы, небольшое, умеренно подвижное образование ! Правильнее её удалять именно в этом состоянии, пока нет нагноения , т. к. при этом удаётся её удалить вместе с капсулой (вылущивать) !У Вас к сожалению этого не было сделано и потому наступило нагноение ! Если же пока нет нагноения, не удаляется и наступает нагноение, как в Вашем случае , то тогда ,удаление вместе с капсулой усложняется и чаще ограничиваемся просто вскрытием , эвакуацией гноя , а потом, после полного заживления раны (через 1,5 - 2 месяца), - её полное удаление, вместе с капсулой!
Что делать ?
Сейчас пока нужно ограничиться вскрытием гноя , установлением дренажа , проведением перевязок до тех пор , пока гной исчезнет , рана заживёт и на мочке останется лишь округлый шарик который у Вас был изначально , и тогда уже обратиться для для радикального удаления атеромы вместе с капсулой !
Удаление с капсулой это не страшно , проводиться прямо в поликлинике (ложиться в больницу нет необходимости) под местным обезболиванием в течение за 10 минут ! После удаления доктор наложит 1 -2 шва , Вас отпустит домой , а далее Вы дома будете перевязываться и через неделю повторно явитесь к доктору для снятия швов и вручения Вам результата гистологического исследования о том, что у Вас действительно имел место атерома !
Удачи Вам !