Ребенок подавился
Здравствуйте, мальчик 7 лет случайно вздохнул конфету скитлс (девательная конфета около 1 см в диаметре). Кашлял минуты 3 сильно, вроде прокашлялся. Сказал что подавился соком от конфеты, в тоже время говорит что конфету откашлял и съел. 2часа после этого не кашлял ни на что не жаловался. Сейчас спит, но при лежания на спине сиплое дыхание. Может это конечно опять аденоиды обострились, но страшно.
Принятый ответ
Здравствуйте, к педиатру для аускультации легких.
Нужно прослушать гк на наличие свистящих хрипов.
как пьет и глотает ребенок?
Екатерина, Здравствуйте,
Вроде ест и пьет нормально, не кашляет.
К педиатру сходим сегодня.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если бы конфета в дыхательные пути попала то клиника совершенно другой была, поэтому переживать не стоит успокоится и пройдет все. А то что сиплое дыхание возможно вы и правы. будьте здоровы
Данил, Здравствуйте, спасибо за ответ.
Тоже надеюсь что все норм, если бы что-то то наверное бы кашлял, давится, болело бы в груди? А если в глотке или трахее бы остался кусочек тоже бы кашлял?
... мы очень испугались (никогда не ест подобных конфет, а тут в школе подарили им и он первой же 1 штукой подавился).
Да кашлял бы точно и посинел бы еще в добавок
Принятый ответ
Здравствуйте! если бы конфета попала в дых пути то кашель сох-я,
Принятый ответ
Здравствуйте, если бы конфета попала в дыхательные пути, то там были бы симптомы удушья, то что ребенок откашлялся и спокойно дышит,значит все хорошо. не переживайте.