Консультация детского лора /

Ребенок подавился — вопрос №735185

Здравствуйте, мальчик 7 лет случайно вздохнул конфету скитлс (девательная конфета около 1 см в диаметре).
Кашлял минуты 3 сильно, вроде прокашлялся. Сказал что подавился соком от конфеты, в тоже время говорит что конфету откашлял и съел.
2часа после этого не кашлял ни на что не жаловался.
Сейчас спит, но при лежания на спине сиплое дыхание. Может это конечно опять аденоиды обострились, но страшно.

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, к педиатру для аускультации легких.
Нужно прослушать гк на наличие свистящих хрипов.
как пьет и глотает ребенок?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Здравствуйте,
Вроде ест и пьет нормально, не кашляет.
К педиатру сходим сегодня.
Хирург
Здравствуйте. Если бы конфета в дыхательные пути попала то клиника совершенно другой была, поэтому переживать не стоит успокоится и пройдет все. А то что сиплое дыхание возможно вы и правы. будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Данил, Здравствуйте, спасибо за ответ.
Тоже надеюсь что все норм, если бы что-то то наверное бы кашлял, давится, болело бы в груди? А если в глотке или трахее бы остался кусочек тоже бы кашлял?
... мы очень испугались (никогда не ест подобных конфет, а тут в школе подарили им и он первой же 1 штукой подавился).
Хирург
Да кашлял бы точно и посинел бы еще в добавок
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! если бы конфета попала в дых пути то кашель сох-я,
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте, если бы конфета попала в дыхательные пути, то там были бы симптомы удушья, то что ребенок откашлялся и спокойно дышит,значит все хорошо. не переживайте.