Консультация акушера /

Месячные или беременность — вопрос №73528

Добрый день! Вчера-сегодня должны прийти месячные, но пока что второй день скудные выделения коричневого цвета. Живот тянет как при месячных . Половой акт был 2 июня. Поясница болит уже неделю. Просто хотела узнать похожие признаки могут указывать на беременность или нет категорически. Спасибо за ответ заранее!

Педиатр
Здравствуйте сделайте тест на беременность. Даже если беременность, мажущие выделения патология
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте,Арина! По поводу беременности могут только сказать тест на беременность,и более достоверный результат-кровь на ХГЧ. Такие выделения могут говорить о чем угодно.
Принятый ответ
Клиент
Айсылу, а тест на беременность на данном сроке может показать , если это беременность?
Акушер, Гинеколог
Признаки неспецифичны. Если месячные так и будут скудные, сдайте кровь на ХГЧ или простой тест не беременность.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, а тест на беременность сейчас может показать какие либо результаты?
Акушер, Гинеколог
Спустя 16 дней после ПА - да, может.
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, что бы точно узнать сдайте кровь на ХГЧ и сделайте тест.
Принятый ответ
Гинеколог
Арина,тесты могут быть и не чувствительными,задержки как таковой нет. Для достоверности -ХГЧ.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте, Арина! Самое простое - тест на беременность. С чем связываете боли в пояснице? Как у вас обычно проходят менструации? Если беременность на ранних сроках, то менструации просто не приходят, нет мазни и болей в животе и пояснице - в норме.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, менструации проходят нормально. В сроки. Просто таких редких и скудных выделений не было. Может быть это с чем то другим связано
Гематолог, Терапевт
При беременности все выделения патологичного. Сдайте ХГЧ , это самый достоверный способ узнать о беременности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Арина! Менструации регулярные? Коричневые выделения перед менструацией впервые? 2 июня половой акт был без контрацепции?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, да без контрацепции. Я просто думаю что может быть это просто все последствия той моей диеты и выделений посредине цикла
Акушер, Гинеколог
Все может быть. Как сейчас с весом? Физические нагрузки убрали?
Клиент
Ольга, Все в норме . Ни меньше но больше не становится. На одном уровне. Физ нагрузок меньше стало
Акушер, Гинеколог
Арина, сделайте тест на беременность, тесты чувствительны с первых дней задержки, утром на первую мочу. Если будет отрицательный, дождитесь менструацию и сделайте узи органов малого таза на 5 день, если положительный срочное обращение в дежурный гинекологический стационар. Можно попробовать сделать тест сейчас и завтра утром.
Клиент
Ольга, дело в том что получается у меня и не задержка ещё. Просто все пришло вовремя но как то мало И мажет
Акушер, Гинеколог
Если во время, значит для Вашего цикла это уже задержка, тест покажет вероятность беременности.
Клиент
Ольга, ну вообще наверное беременность все таки маловероятна. Если к тому же пускай не месячные полноценные но какие то выделения же есть
Акушер, Гинеколог
Женщине, живущей половой жизнью, при любых сомнениях всегда в первую очередь нужно исключать беременность. Выделения кровянистые при беременности могут быть признаком угрозы прерывания. Я тоже склоняюсь к тому, что беременность маловероятна, но чтобы не сомневаться сделайте тест.
Невролог
Добрый день, Арина. Описываемые Вами признаки - неспецифичны при беременности. Купите в аптеке обычный струйный мочевой тест, он уже на таком сроке покажет наличие или отсутствие беременности. При сомнительном результате - кровь на ХЧГ - достоверность 99,9%.
Принятый ответ
Педиатр
Могут конечно- же. Тест даст ответ на этот вопрос. Раз задержка- значит сроки подходящие тест будет достоверно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, даже если это беременность, то это не благополучно её симптомы. А какая сложность сделать тест?
Принятый ответ
Клиент
Александра, сложности нет. Просто думала что на этом сроке не покажет если положительно
Акушер, Гинеколог
Хороший тест на утреннюю мочу запросто
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Арина! Беременность возможна, если не предохраняетесь. При отсутствии нормальной менструации рекомендую сдать кровь на ХГЧ или тест на беременность. Здоровья Вам!
Клиент
Елена, спасибо большое! Вам тоже всего хорошего!
Стоматолог, Ортодонт, Детский стоматолог
Тест может не показать, он не является диагностикой беременности и на ранних сроках может не показать. А вот анализ крови на гормон хгч точно скажет вам есть беременность или нет. Признаки могут и говорить о беременности, а могут и нет, у всех это индивидуально. А кровь может говорить о имплантационном кровотечение.
Кардиолог, Терапевт, Невролог
Здравствуйте. лучше всего сдать ХГЧ, но на беременность не похоже, больше данных за воспаление или дисгормональные нарушеия.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,!
Сделайте тест на беременность или сдайте анализ кроаи на хгч.
После полового акта прошло уже более 2-х недель, поэтому данные тесты уже скажут о наличии или отсутствии беременности.
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Проверьтесь тестом
Гинеколог, Акушер
Ежели был незащищенный половой акт, то конечно первое о чем следует подумать - это о беременности! Однако описываемые выделения могут свидетельствовать и о заболевание. Поэтому достоверным анализом будет кровь на ХГЧ. для подтверждения или исключения беременности.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте! Вы уже сдедали тест?
Психолог, Сексолог
Секс был с постоянным партнером, перерыва долгого не было? Купите в аптеке тест на беременность, но скорее всего это не беременность.