Сжимает живот и грудину после еды

После еды,не всегда но часто появляется напряжение в животе и груди, ком в горле, кислые слюни, тахикардия,трудно делать вдох.всегда присутствует писк в ушах,напряжение мышц шеи и около ушей и виска.когда писка нет и нет напряжения симптомы после еды не беспокоят.что это может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте, вы ЛОР -врача посещали, аудиограмму делали ?

Алана, да посещал нескольких,аудиограмму делал-все отлично.сказали типа писк из-за проблем в шее.

А есть результаты обследований,которые вы проходили? Можете прикрепить

Алана, да.в течении часа прикреплю

Алана, подскажите что конкретно загрузить?просто много всего проходил

УЗИ БЦА , ФГДС , аудиограмму, МРТ головного мозга , если это есть ,загрузите.

Алана, хорошо,сейчас сделаю

Алана, прикрепил

В обследованиях я не увидела никакой органической патологии. Вы мнительный человек ? Связана ли ваша симптоматика со стрессом ?

Алана, был странный эпизод перед всем этим-сидел в ванной около часа, закурил.пришло не понятное чувство что что то не так.потянуло в туалет по большому.сходил жидким.после туалета выходя появились мушки перед глазами в теле как будто все 9астыло и началась тахикардия.жена скорую вызвала,предположили интоксикацию увезли в инфекцию,там обнаружили эрозивный гастродеуденит,хеликобактер.выписали,пролечился.диета долгая.но при еде после этого и появились эти симптомы.а тревога иногда возникает когда появляются эти симптомы,человек я не мнительный впринципе,спокойный.тогда же и с шеей проблемы появились,все одновременно и после походов к мануальшику и лечения жкт все прошло,новот пару месяцев назад опять вернулось.

Начните принимать Тримедат 200 мг 3 раза в день за 30 минут до еды- 3 недели, Беллатаминал 2 табл на ночь-10 дней( по рецепту нужно будет выписать )

Алана, забыл добавить-при наклонах резких типа шнурки завязать или если умываться над ванной к примеру при разгибании как будто воздух из живота к горлу бывает с кислотой или горечью и сердцебиение тоже появляется

А с гормонами щитовидной железы тоже все нормально ?

Алана, все норм и по УЗИ и по гормонам.в кишечнике постоянно бурление и когда симптомы,то если удается вызвать отрыжку,то все успокаивается и проходит,как будто вот именно что то давит из живота вверх

Начните приём тех препаратов,которые порекомендовала.

Алана, благодарю

И УЗИ органов брюшной полости

Принятый ответ

Здравствуйте,похоже на проявление со стороны ЖКТ, вы проходили Фгдс?

Екатерина, да,лежал в стационаре.прикрепил результаты.врач говорила что симптомы возможны от добавочного протока поджелудочной в желудок,но что с этим делать не пояснили.рез4о всех выписали в связи перепрофилированием под ковид госпиталь

Принятый ответ

Здравствуйте. Не исключен рефлюкс при таких симптомах. Рекомендую очный осмотр гастроэнтеролога, ФГДС для уточнения причин.

Марина, рефлюкс разве может давать чувство сдавливания в животе и груди и тахикардию?просто такое ощущение даже после не больших порций.ка4 будто все давит на диафрагму

может

Марина, благодарю