Плохой сон у ребенка

У ребенка 9 мес по пдр 7,5. плохой сон на протяжении 4х мес. Просыпается с криком ,либо очень часто (до 15 р за ночь) Так же бывает хорошо спит с просыпанием два три раза, Развивается по пдр, Соблюдаю режим сна и бодрствования .При рождении вжк1 , ставят мышечную дистонию и гидроцефальный синдром , и частые срыгивания .Проверяли глазное дно, все хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте, изменения на нсг не должны влиять на самочувствие, через 2 мес повторите . Как правило до года сон у детей в принципе только налаживается. Проблемы со сном у детей до года чаще связаны с деривацией , коликами , или с перевозбуждением. В первой половине дня чаше делайте гимнастику , за два часа до ночного сна исключите активные игры , не перевозбуждайте, два раза в неделю можно купать в успокаивающих сборах

Принятый ответ

Здравствуйте. Ну по узи я бы не сказала что все критично, я не думаю что у Вас гидроцефальный синдром.
Скорее это такая анатомическая физиологическая особенность сна. Детки до 1-3 лет такой прерывистый сон, с частыми просыпания имеют в норме, физиологически фазы сна так устроены.
Можно подавать Магне Б6 жидкий ампулы по 1/3 ампулы 2 раза в день растворять в воде и давать после еды - 2 недели.
+ Глицин 100 мг по пол таб растирать и за щечку сыпать 2 раза в день - 2 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По УЗИ головного мозга отклонения незначительные. Обычно такие изменения не проявляются клинически, лечения не требуют, всё нормализуется самостоятельно к 12 месяцам без какого-либо лечения. Маловероятно, что плохой сон связан с результатами УЗИ. Повторите УЗИ головного мозга через 2 месяца для контроля.
Плохой сон является своеобразной возрастной нормой для детей первых двух лет жизни. Это связано с незрелостью нервной системы, фазы сна ещё недостаточно сформированы.
Кроме того есть ряд физиологических процессов, которые приводят к нарушению сна: колики, прорезывание зубов, возрастные регрессы сна.
Можно подавать дормикинд 1 т 4 раза в день 1 месяц.
Купайте в седативных ванночках по вечерам.