Задержка месячных
здравствуйте! последние месячные были с 12.12 по 16.12, цикл обычно 27-28 дней, месячных до сих пор нет (31 день). 25.12 был защищённый половой акт. делала 3 теста в разное время - все отрицательные. неделю назад болело слева в нижней части живота на протяжении 5 дней. стоит ли беспокоиться?
Принятый ответ
Здравствуйте! Задержка до 10 дней считается нормой, может быть на Фоне стресса, переживаний, перелёта, после болезни. Если в течение 10 дней не прийдут нужно сделать УЗИ малого таза и оценить толщину эндометрия.
Принятый ответ
Здравствуйте Скажите пожалуйста Был ли стресс? переживани? не болели?
Светлана, стресс был как раз из-за задержки. Очень сильно переживаю по этому поводу. Болела ковидом, но в ноябре.
После ковида в течение полугода наблюдается нарушение менструального цикла очень часто, поэтому не переживайте ?ожидайте менструацию спокойно
Светлана, спасибо большое!!
Светлана, подскажите, пожалуйста, боль в левой части живота внизу не может свидетельствовать о внематочной беременности?
А с кишечником нет проблем? Нет запоров, вздутия?
Светлана, нет
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте,
Возможна поздняя овуляция и более длинный цикл.
Задержки до 10 дней - допустимы.
При задержке более 14 дней сделать УЗИ.
Юлия, подскажите, пожалуйста, боль в левой части живота внизу не может свидетельствовать о внематочной беременности?
Боль - это общий симптом.
Может быть при/ после овуляции,
При воспаление,
При кисте
При внематочной конечно так же возможна, но тут будет + тест, хгч выше нормы
( от половых актов без эякуляции во влагалище беременности не бывает).
Даже кишечник может дискомфорт давать.
Если жалобы есть, то можете на днях сделать УЗИ
Юлия, знаю, что без эякуляции беременность невозможно, но боюсь, что был риск попадания каких-то малейших капель, частиц..
Поняла Вас, спасибо!
От маленьких частиц наступление беременности - это скорее исключение и крайне редкое.
Сделайте УЗИ тогда, не ждите, что бы не переживать.
Принятый ответ
Добрый день! Если ранее проблем с циклом не было, коитус был незащищенным - есть риск беременности малого срока. Вам необходимо сдать кровь на ХГЧ - уровень более 5 ЕД говорит о беременности
Принятый ответ
Добрый день.
Такие задержки могут быть в норме.
Ждите месячные.
Здравствуйте. Задержка до 10 дней это нормально. Если потом не начнутся сдайте хгч