Постковидное восстановление

Добрый день. Мой отец перенес ковид в очень тяжелой форме. У него поражение было в районе 70-75% точных данных нет, так как на кт было зафиксировано 35%, но после этого он резко ухудшился, сатурция снизилась до 80 на кислородной маске. Он лежал в реанимации на сипапе, ему капали Актемру 2 раза. Сейчас он уже лежит в отделении терапии, мы за ним ухаживаем. Мы в Абхазии в больнице. Он на кислороде постоянно, сатурация на маске держится неплохо, но он очень слабый, не ходит, встает тяжело. Но с каждым днем мы замечаем, что он хуже воспринимает информацию, проблемы с мыслительной деятельностью. Мы не знаем, как себя вести, что обследовать,какие анализы сдать

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо сдать анализы ОАК, СРБ, прокальцитонин, Д-димер. По результатам медикаментозное лечение. Возможно потребуется антикоагулянт. Общеукрепляющую терапию: полноценное питание, рыбная диета, витамины С1000 Д2000 цинк селен. Обильное питьё, тонизирующие травы, грудной сбор. Проветривание помещения, увлажнение.

Игорь, он получает фраксипарин 0,6 два раза в день. ему продолжают капать дексаметазон, тиепенам, флюконазол. я не понимаю почему. он становится хуже с каждым днем, он перестает понимать информацию. немного даже похоже на бред.

Принятый ответ

Здратвсвуйте, если он в отделении, но ему должны были делать все необходимые анализы. по поводу мыслительной деятельности, то это скорее всего проявление энцефалопатии на фоне длительной гипоксии и интоксикации. пропить стоит глиатилин 400 мг 3 раза в день месяц и сермин по 10 мг 3раза в день месяц

Екатерина, он в отделении, но это Абхазия. и я не вижу, чтоб проводились какие либо активные действия. я не могу его кудато перевести, так как он кислородозависим и не ходит. но боюсь терять время. дексаметазон, флюконазол, фраксипарин. вот лечние уже неделя в терапии

сдать нужно общий анализ крови, мочи, СРБ, Д-димер, прокальцитонин, биохимию крови, ферритин

Принятый ответ

Здравствуйте. В стационаре все необходимы исследования контролируются. Жалобы на фоне энцефалопатии при ковидной интоксикации в результате гипоксии.

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте клинический анализ крови, срб, д-димер и прокальцитонин
вит с 500 мг 2 раза в день
вит д 2000 ме в сутки
цинк 50 мг в сутки
селен 100 мг в сутки
обильное питье
для улучшения памяти цитофлавин 1т 3 разав день курс 1 месяц

Принятый ответ

Здратвсвуйте, сдать общий анализ крови, мочи, глюкозу, биохимию крови, Д-димер, ТТГ, ферритин, витамин Д. пропить для мозговой деятельности можно цитиколин 500 мг 3 раза в день месяц и гингко билоба 120 мг 2 раза в день месяц

Здравствуйте.
Необходим контроль анализов - общий анализ крови, общий анализ мочи, СРБ, д-димер, биохимический анализ крови - АЛТ, АСТ, билирубин прямой, билирубин общий, мочевина, креатинин, сахар, холестерин.
К лечению подключить ноотропы - билоба, церетонцеретон, глиатилин.

Здравствуйте, Натела. Рекомендую для нормализации деятельности мозга церебролизин по 5мл 1раз в день утром в инъекциях, курс на 21 день и на месяц дибикор (таурин) для восстановления ткани легких в таблетках по 1 таблетке 2 раза в день.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте, необходима консультация невролога, биохимический анализ крови ( АЛТ, АСТ, Билирубин, щелочная фосфатаза, мочевина, креатинин), курс сосудистой и ноотропной терапии .

Здравствуйте. Вы в праве попросить врачей дать распечатку из истории болезни с анализами и обследованиями, для этого иногда достаточно просьбы, если отказывают, то по заявлению на имя главного врача. И с этой распечаткой, если прикрепите сюда на сайт, мы можем как-то проанализировать ситуацию эту непростую. Заочно сложно, но не видя анализов и обследований ещё сложнее что-то советовать.

Ирина, Спасибо. Я могу сама взять и сдать в частную лабораторию весь необходимый список анализов. Какие необходимо?

Важна ещё динамика анализов, как они меняются на протяжении пребывания в стационаре. Просто сдадите анализы и они будут измененными, но это не даст полную картину. Лучше запросить то, что уже есть, чтобы определиться что нужно ещё