Срок беременности

Добрый день! По месячным и по УЗИ срок беременности совпадает -17 недель на данный момент. А вот акушерка почему-то ставит 15 недель,даже не осматривая живот,так как на небольших сроках б. ей показалась маленькой матка(я нерожавшая,занималась спортом) и она не могла прощупать её через живот. Почему врач так делает,хотя видит,что её срок и срок по УЗИ совпадает???

Принятый ответ

Здравствуйте врач должен поставить вам срок по первому скринингу,т.е. опираться на УЗИ. Если 17 недель,значит 17 недель.

Екатерина, напишите первый день последних месячных и срок беременности по УЗИ и дату узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия, 25 февраля 2018 г. - дата начала посл. месячных. Узи было 30 мая и стоит срок 13 недель и 5 дней.

Вообще высоту дна матки необходимо измерять каждый приём.

Здравствуйте! Субъективно никак нельзя поставить срок беременности, тем более визуально. Правильно ставят по первой явке, опираясь на результат первого УЗИ и дате последней менструации. Акушерка мудрит)

Здравствуйте! Нужно ориентироваться на дату последней менструации и первого УЗИ, если оба срока совпадают- то все хорошо.

Здравствуйте, ответить вам почему она так делает нельзя. Вы правы и опирайтемь на эти сроки

Принятый ответ

Добрый день. Срок беременности ставят исходя из УЗИ и даты последней менструации. У вас получается 17 недель.

Здравствуйте, Екатерина! Конечно, логика странная. Узи в Вашем случае самый достоверный метод. Осмотр руками это всегда субъективный метод. Ориентироваться нужно на срок по узи. Не волнуйтесь. Легкой Вам беременности!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга, спасибо!)

Здравствуйте, Екатерина! Акушерка не осматривая живот каждую явку не имеет право Вам выставлять срок беременности. Уточните данный вопрос у акушера-гинеколога, который Вас ведет. Если срок по менструации и по УЗИ совпадает, значит все у Вас хорошо. Не переживайте! Легкой Вам беременности! Здорового малыша!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, спасибо большое!

Екатерина, по представленным данным все у Вас соответствует. Срок по менструации и УЗИ 16-17 недель беременности.

Принятый ответ

16-17 недель у Вас получается и по УЗИ и по месячным. Если Вашу беременность ведёт акушерка, целесообразно попросить консультацию врача. А так, попросите пересчитать сроки. Как бы не был развит пресс, высоту дна матки на этом сроке определить уже можно.

Ставится по последним менструация и по УЗИ, все остальное голословные предположения акушерки

Здравствуйте, Екатерина! Хороший вопрос, почему акушерка так делает, но в декретный отпуск хорошо бы уйти вовремя, а не на 2 недели позже. Срок беременности определяют по дате начала последней менструации + по УЗИ. Никак не при пальпации матки (это лишь ориентировочно). При следующей явке в женскую консультацию попросите, чтобы она считала срок как положено (дата начала последней менструации + УЗИ).Обычно в срок 22-24 нед. гинекологи уже считают с какого декретный отпуск и вписывают в обменку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия,вот в том то и дело. Сроки сдвигаются. Спасибо за советы,я сама просто стесняюсь. Она давит тем,что она врач.

Конечно по осмотру срок никак не поставить. Визуально у всех по разному. Нужно опираться на срок по скринингу

Добрый вечер. Акушерка не права, у нее глазомер- это не УЗИ-аппарат, и живем мы в современном мире, а не в древней Руси, чтобы так поступать. Отталкивайтесь от данных, полученных на первом скрининге, они самые точные, когда будет решаться вопрос об уходе в декрет. Если понадобится- идите к вышестоящим докторам- начмеду, зав.поликлиникой. Только не переживайте. Хорошо Вам доходить и легко родить!

Стесняться здесь точно не нужно! Правда на вашей стороне. Легкой вам беременности и родов!

Здравствуйте. срок ставится на основании УЗИ и даты последних месячных.

Здравствуйте. Правильнее ставить по дате последней менстр и узи только судя по жтим двум методам можно сказать какой срок

Врач не прав. Если по месячным и по УЗИ один срок, а по осмотру другой, то должен быть выставлен срок УЗИ- это более об.активное исследование. Это Ротом может повлиять на сроки декретного отпуска, так сто в Ваших интересах уточнить срок на следующем приёме.

Беременность 17 недель на сегодняшний день. Поймите, диагнозы акушерка вообще не вправе устанавливать. Это удел врача.

Здравствуйте,Екатерина! Разумеется, верный срок по узи и дате пм.Субъективное мнение не может этого перевесить, тем более, что о этого зависит выход в декрет. Подойдите на конс к зав отделением.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если вы не согласны со сроком а следовательно и с датой выхода в декрет, обратитесь к заведующий. Я сонласна у вас ближе к 17 неделям срок.

Принятый ответ

Акушер ваш просто не в адеквате. Отталкивайтесь от ваших подтверждённых сроков.