Консультация гастроэнтеролога /

Тошнота и боли в ЖКТ — вопрос №735780

Здравствуйте. После ковида появились проблемы с ЖКТ. Прошла обследование. Поверхностный гастрит, рефлекс-эзофагит. Принимаю омепразол 1*2 р/д. Диета. Но улучшений особых нет. Может скорректировать лечение.

Терапевт, Врач УЗД
Добрый день. Какая стадия болезни была и какое лечение получали?
Клиент
Вадим, если Вы про гастрит. Его только поставили. Изначально и печень лечили желчегонными, а становилось все хуже. Тошнота до позеленения, болел весь живот.

Терапевт, Врач УЗД
Я не про гастрит, в про ковид, он часто поражает кишечник и имеет отдаленные последствия.
Клиент
Вадим, я прикреплю эпикриз.
Терапевт, Врач УЗД
Увидел, спасибо. Сейчас нужны спазмолитики и препараты восстанавливающие моторику. С этим справится Тримебутин по 200мг 3 раза в сутки 1 месяц.
Клиент
Вадим, я недавно была выписана с хирургического отделения, где была дообследована и немного пролечена. Острое состояние сняли, а лучше не становится. Боюсь что либо съесть. Хотя и придерживаюсь диеты.
Терапевт, Врач УЗД
Не бойтесь, маленькими шагами, но мы выйдем из этого темного леса...
Принятый ответ
Клиент
Вадим, спасибо.
Хирург
Здравствуйте диету и Омепразол не отменять. К лечению стоит добавить альфазокс по инструкции для протекции слизистой пищевода и дюспатолин для нормализации моторики желудочно кишечного тракта по 1 капс 2 раза в сутки. Так же не менее важен антирефлюксный режим не ложиться после приема пищи и спать с приподнятым главным концом туловища. Будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Данил, спасибо за ответ.
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! Прикрепите протокол ФГДС, Контрольные биохимические анализы крови делали?
Клиент
Марина, да есть. Прикрепила.
Клиент
Марина, у меня очень сильная тошнота. Боюсь что либо есть. Так как она нарастает. При своих 47 кг теряю вес. Очень переживаю, не знаю как стабилизировать свое состояние
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Сейчас беспокоит только тошнота? Что за боли?
Клиент
Екатерина, Добрый день. Да, тошнота ужасная. Порой так нарастает сил нет! Боли в области желудка, поджелудочной. После капельниц немного потише. Сейчас принимаю омепразол 1* 2 р/д, Алмагель через час после еды. Диета, но тошнит от любой еды(!). В животе урчание.
Клиент
Екатерина, не знаю чем побороть ее. Теряю в весе, т.к не могу есть, даже запахи не могу переносить.
Гастроэнтеролог
От тошноты добавьте ганатон 3 раза в сутки за полчаса до еды мА месяц
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ.