Тошнота и боли в ЖКТ

Здравствуйте. После ковида появились проблемы с ЖКТ. Прошла обследование. Поверхностный гастрит, рефлекс-эзофагит. Принимаю омепразол 1*2 р/д. Диета. Но улучшений особых нет. Может скорректировать лечение.

Добрый день. Какая стадия болезни была и какое лечение получали?

Вадим, если Вы про гастрит. Его только поставили. Изначально и печень лечили желчегонными, а становилось все хуже. Тошнота до позеленения, болел весь живот.

Я не про гастрит, в про ковид, он часто поражает кишечник и имеет отдаленные последствия.

Вадим, я прикреплю эпикриз.

Увидел, спасибо. Сейчас нужны спазмолитики и препараты восстанавливающие моторику. С этим справится Тримебутин по 200мг 3 раза в сутки 1 месяц.

Вадим, я недавно была выписана с хирургического отделения, где была дообследована и немного пролечена. Острое состояние сняли, а лучше не становится. Боюсь что либо съесть. Хотя и придерживаюсь диеты.

Принятый ответ

Не бойтесь, маленькими шагами, но мы выйдем из этого темного леса...

Вадим, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте диету и Омепразол не отменять. К лечению стоит добавить альфазокс по инструкции для протекции слизистой пищевода и дюспатолин для нормализации моторики желудочно кишечного тракта по 1 капс 2 раза в сутки. Так же не менее важен антирефлюксный режим не ложиться после приема пищи и спать с приподнятым главным концом туловища. Будьте здоровы

Данил, спасибо за ответ.

ЗдравствуйТЕ! Прикрепите протокол ФГДС, Контрольные биохимические анализы крови делали?

Марина, да есть. Прикрепила.

Марина, у меня очень сильная тошнота. Боюсь что либо есть. Так как она нарастает. При своих 47 кг теряю вес. Очень переживаю, не знаю как стабилизировать свое состояние

Здравствуйте.
Сейчас беспокоит только тошнота? Что за боли?

Екатерина, Добрый день. Да, тошнота ужасная. Порой так нарастает сил нет! Боли в области желудка, поджелудочной. После капельниц немного потише. Сейчас принимаю омепразол 1* 2 р/д, Алмагель через час после еды. Диета, но тошнит от любой еды(!). В животе урчание.

Екатерина, не знаю чем побороть ее. Теряю в весе, т.к не могу есть, даже запахи не могу переносить.

Принятый ответ

От тошноты добавьте ганатон 3 раза в сутки за полчаса до еды мА месяц

Екатерина, спасибо за ответ.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать