Что вас беспокоит?

Синдром сухого глаза

У меня ССГ, беспокоит чувство предмета в глазу,переодически чувство сухости и дискомфорта,красные линии на белках глаз, посоветуйте, где искать причину и как лечить???? Доставляет беспокойство, помогите.

12 Января 2022·Просмотров: 398·Владислав

Здравствуйте. При выраженном ССГ нужно в обязательном порядке пользоваться увлажняющими каплями, желательно с декспантенолом ( например, Стиллавит по 1 капле 4 раза в день), также необходимо пройти тест Ширмера, Норна,тест на время разрыва слезной пленки.если это ничего не помогает, рекомендуют выполнить анализ корня ресниц на демодекоз. Если и здесь все хорошо, тогда направляют на мейбографию. Также необходима витаминотерапия внутрь - витамины А, Д, Е, В12.
Также лечения и диагностика достаточно трудоёмкое дело, но выполнимое.
Желаю вам поскорее разобраться в вашей проблемой.

Здравствуйте.
Для подтверждения ссг и определения его степени, сделайте пробу Норна (в любой оптике). Капайте увлажняющие капли

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.