Нечувствительность эрогенных зор

Вести половую жизнь не начинала. При стимуляции клитора, любых точек не чувствую ничего вообще. Могу почувствовать возбуждение, как будто узел внутри, но такое ощущение, будто нервных окончаний вообще нет там. Пробовала вибратор, но ничего не дало, только занемело после нескольких попыток. Это никак нельзя изменить? Чувствую себя слегка неполноценно.

Принятый ответ

Были ли у вас какие-либо травмы? Цикл регулярный? К чему приводит продолжение стимуляции клитора? Каким образом происходит эта стимуляция?

Принятый ответ

Здравствуйте. Не совсем понятно ощущение "узла" при возбуждении. Гинекологические заболевания исключили?

Принятый ответ

Здравствуйте Соня!
Способность испытывать оргазм весьма индивидуально для каждой женщины и зависит от множества причин, в том числе и психологических. Иногда такая способность появляется даже через несколько лет половой жизни, или после рождения ребёнка.

Принятый ответ

У многих женщин окончательное созревание половых центров и сексуальных реакций завершается только к 25 годам

Принятый ответ

Здравствуйте!

Исключите гинекологические и эндокринологические заболевания. Они могут оказаться причиной такой нечувствительности .

Желаю вам здоровья!

Здравствуйте. Рекомендую проверить, в первую очередь, гормональный фон:
1) На 3 - 5 день цикла - ФСГ, ЛГ, эстрадиол, тестостерон общий, дигидротестостерон, пролактин, ДГЭА-сульфат, ГСПГ.
2) На 21-23 дни менструального цикла (после овуляции) - прогестерон (при условии, что цикл около 30 дней).
3) Дообследоваться по поводу щитовидной железы: в любой день цикла сдайте кровь – Т3, Т4, ТТГ, АТ к ТПО, пройдите УЗИ щитовидной железы.
4) С результатом обратитесь к врачу гинекологу-эндокринологу.