Выбухание дуги легочной артерии
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Ребёнку 2 года, на рентгене «выбухание дуги лёгочной артерии». С раннего возраста. Больше никаких отклонений нет. Сейчас увидела, что стоим на диспансерном наблюдении у кардиолога, но врач даже об этом не говорил и кардиолога ни разу не посещали. Что это значит ? И какой прогноз в такой ситуации ?
Принятый ответ
Здравствуйте. А УЗИ сердца проходили? Если есть, прикрепите, пожалуйста.
Олеся, Узи делали после роддома, но результат к сожалению сейчас не найти. Врачи не говорили об отклонениях. Записались на эхокг, но пока просто интересует какой прогноз в такой ситуации.
Только после УЗИ можно будет точнее сказать. В этом плане рентген лёгких не достоверное исследование.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите результат УЗИ сердца. Если не делали , надо сделать
Мадина, Узи делали после роддома, но результат к сожалению сейчас не найти. Врачи не говорили об отклонениях. Записались на эхокг, но пока просто интересует какой прогноз в такой ситуации.
Надо подтвердить на эхо. Может ничего нет ??♀️
Принятый ответ
Здравствуйте а узи сердца вы делали?
Гульнара, Узи делали после роддома, но результат к сожалению сейчас не найти. Врачи не говорили об отклонениях. Записались на эхокг, но пока просто интересует какой прогноз в такой ситуации.
Пока никаких прогнозов, только после узи