Консультация невролога /

Головокружение, давление в голове — вопрос №736435

Здравствуйте! Неделю назад сильно стало кружиться голова. Не могу вообще лечь ни на бока, ни н а спину,пытаюсь спать сидя.При попытке лечь, в голове что-то происходит, ощущения сильного давления и головокружение усиливается. Голова как кипяток. Обследоваться сейчас нет возможности. Напишите пжл чем можно помочь. Понятно, что это может быть все что угодно и остеохондроз и последствия ковида и нарушения вестибулярного аппарата. Упражнения Эпли не помогли. Кремы, мази и массаж при остеохондрозе тоже. Посоветуйте, какое можно лекарстов можно попить, чтобы оно не действовало на сердце, давление никак ( у меня ишемическая болезнь)

Невролог
Здравствуйте, принимайте фенибут 250мг 3р в день, вазобрал 0,5т 2р в день, бетасерк лонг 48мг утром 1месяц
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. скажите а именно болей головных нет при горизонтальном положении?
По лечению пока Драмина 50 мг 1 таб 3 раза в сутки за 309 минут до еды - 1 неделя. Затем перейти на Бетасерк 24 мг по 1 таб 2 раза в день во время еды 3 месяца.
+ Фенибут 250 мг по 1 таб 2 раза в день после еды 1 месяц ( он по рецепту).
Принятый ответ

Клиент
Яна, именно в горизонтальном положении боль усиливается, голова наливается больше
Невролог
УЗДГ сосудов шеи и головного мозга пройдите и глазное дно у офтальмолога.
И к лечению добавьте Кавинтон форте 10 мг по 1 таб 3 раза в день через час после еды 2 месяца.
Невролог
Здравствуйте.
Для облегчения состояния можно принимать авиамарин (драмина) 1 таб 3 раза в день 1 неделю. Затем вестибо 24 мг 2 раза в день 2 месяца, фенибут 1 т 250 мг 3 раза в день 1 месяц.
Как будет возможность, нужно обратиться к неврологу очно для осмотра.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, нужен осмотр невролога очный, исключение ДППГ, пройти УЗИ сосудов головы и шеи, по показаниям МРТ головного мозга, осмотр отоневролога. От головокружения пить бетагистин 16 мг 3 раза в день месяц, кавинтон 10 мг 3раза в день месяц
Принятый ответ
Логопед, Психолог
Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться за очной консультацией к неврологу и если невролог исключит проблемы в его области, то можно говорить о психогенной природе данного состояния.
Невролог
Здравствуйте! Я вам бы порекомендовала целесообразно пройти узи сосудов шеи и Интракраниальных сосудов головного мозга,мрт головного мозга ,консультация сурдолога (аудиометрия -для определения звуковоспроизведения и порогов слуха ), исключить у сурдолога наличие доброкачественного позиционного головокружения ,не сосудистого характера ,на данный момент пропить т вертигохель по 1 т -3 р в день 1,5 мес рассасывать под языком ,т стугерон по 1 т 25 -2 р в день 1,5 мес Здоровья вам Обследуйтесь