Консультация гинеколога /

Приём лекарств — вопрос №736617

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.. Гинеколог назначила лечение при дисбиозе и при уреапл. Я пропила метронидазол 6 дней, дзозамицин 7 дней, линекс. И сейчас ток увидела что свечи нео пенотран форте мне нужно было делать при приёме антибиотиков и линекса так же 7 дней и потом только таблетку флуконазола. После уже флуконаз свечи лактожиналь идут. Вот так по невнимательности... Пропустила. Сейчас хотела выпить таблетку флуконазола и обратила внимание что свечи идут в комплексе с антибиотик. Как быть? Проставить свечи сейчас.. Или все же выпить флуконазол а с завтра начать делать свечи? Либо теперь я нарушила лечение и все напрасно.. начинать сначала?
И ещё в субботу мне сдавать суточную мочу по анализу для почек, и оам....и узи делать. Стоит ли вообще начинать свечи не исказят ли они результат анализа мочи? Либо свечи уже делать после сдачи мочи... Буду благодарна за ответ ?

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте
Проводите лечение одновременно, свечи плюс приём флуконазола.
Когда будете сдавать общий анализ мочи, то введите ватный тампон во влагалище, чтобы выделения из влагалища не попали в контейнер для сбора мочи
Принятый ответ
Клиент
Светлана, здравствуйте. Флуконазол 1 таблетка. Если я даже ее сейчас выпью и начну ставить свечи нео пенотран.. Даже если поставлю тампон при сдаче общего анализа, как быть с суточным анализом мочи.. Ведь там сутки надо ее собирать и потом, уже идти в лабораторию...это постоянно вставлять тампон скорее будет не удобно. Хожу часто в туалет, сейчас проблемы с почками есть

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Даже если бы вы не выставляли свечи во влагалище, то введение ватного тампона все равно необходимо, чтобы не было попаданий выделений из влагалища ( в норме происходит выработка секрета) в контейнер для сбора мочи
Клиент
Светлана, о как! я буду знать☀️?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Можете свечи лактажиналь проставить и сразу выпить флуконазол 150 мг однократно они совместимы, лактажиналь 10 дней курсом вагинально. При сдаче мочи, поставьте тампон во влагалище, чтобы в мочу выделения и свечи не попали, так как будет вытекать. Ничего страшного нет, не переживайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а вас что-то беспокоило? Или лечили результаты анализа?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, здравствуйте ? анализы прикрепила, гинекология нет не беспокоило, беспокоит цистит и почка что с почкой пока нн выяснили, проблема с врачами. Вот в воскр сдаю суточную мочу и оам и узи а на сл неделе приём уролога. Плюс я хожу на инсталляции мочевого пузыря уролайфом. Поэтому уролог поликлиники настоятельно рекомендовала сдать на иппп анализы пойти к гинекологу, а гинеколог в свою очередь отметила это лечение сказав вероятно уреаплазма влияет и на ваши почки и цистит.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если после антибиотиков нет жалоб на дискомфорт во влагалище, то ни вставлять свечи, ни пить флуконазол не требуется
Только восстановить лактофлору влагалища

Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления
Клиент
Валерия, спасибо за ваши советы ? я не знала вот как врач выписала все, я и пила))) свечи ток и остались))
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сейчас ими уже можно принебречь
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Не беспокойтесь, ничего страшного не произошло, лечение прошли совсем не зря. Начните прием вагинальных препаратов, Флуконазол можете выпить уже.
Мочу можно сдать либо до лечения, либо прикрыв ватным тампоном влагалище и во время после подмывания.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, здравствуйте ? флуконазол 1 таблетка, Тоесть если сейчас я ее выпью, и пропущу 3 дня до воскресенья пока не сдам суточную мочу по почкам, и общий анализ мочи так же, это не будет нарушением лечения? ... Все же 3 дня теряю ? потом заново травить себя не хочется ?
А сдать мне обязательно надо на этой недели анализы по почкам, для приёма врача...
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Яна, не будет, можете выпить.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Начните сиавить свечи после того как мочу сдадите. Свечи в любом случае вытекают хоть с тампоном... флуканазол примите сейчас
Принятый ответ
Клиент
Асиет, здравствуйте) если я флуконазол выпью сейчас.. Там всего 1 таблетка. К примеру. Среда уже. А анализ суточной мочи и оам мне сдавать в воскресенье все же утром . Тогда выходит я пропущу 3 дня.. Не отразится ли это на результате лечения ввписанного гинекологом? Я просто понимаю перерыв не значительный но есть. А другая сторона медали дажи если начну делать свечи, суточную мочу собирать сутки тут в любом случае они будут попадать ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,
А у вас были жалобы?
Уреаплазму не лечат, а дисбиоз антибиотики только ухудшат.
Можете прикрепить анализы?
А так свечи можно начинать параллельно с Флюконазолом, ничего страшного не будет
Клиент
Заира, сейчас прикреплю. Нет меня ничего не беспокоило, я пошла к гинекологу по совету уролога, именно она порекомендовала пройти анализы на иппп и тд.
Акушер, Гинеколог
Спасибо вижу.
Но поводов для такой нагрузки лекарственной не вижу.
Отличный мазок.
Есть представители условно- патогенной флоры, но при отсутствии жалоб это не лечится.
Можно было обойтись местным лечением.
Надеюсь вы пропили Линекс до конца,
Также старайтесь добавить в рацион молочно-кислые продукты, хотя бы по стакану в день.
Клиент
Заира, линекс пила по 1 таблетке в сутки. Через 3 часа после первого приёма антибиотиков. Продолжаю пить его, ещё хочу пару дней пропить. А мне врач сказала что возможно ваш вечный цистит и проьлемвс почками на фоне уреаплаз и тд. Поэтому обязательно пейте все и сразу))) по гинекологии ничего вроде не беспокоило
Акушер, Гинеколог
Чтоб узнать причину цистита, нужно посев мочи на фоне обострения сдать.
Клиент
Заира, обострение было в воскресенье с кровью в моче. Причём началось резко.. скорую вызвала, а там не приняли выписали фурамаг и канефрон, линекс. Пью фурамаг и канефрон, в воскр сразу после приёма фурамага, сильные симптомы ушли и кровь тоже. Её было не много но была она. Поэтому врач мне сказала сдать суточную мочу, и сдать оам и глянуть анализы такие ли они будут или нет либо у меня что то с клубочков аппаратом почек... В общем т к я работаю я ток в субботу могу начать суточно собирать мочу и в воскресенье сдать все. Всеравно есть у меня дискомфорт при хотьбе в туалет.
Акушер, Гинеколог
По лечению: сегодня можно выпить Флюконазол, чтобы антибиотик не вызвал кандидоз.
Сдать мочу в субботу, потом продолжить свечи неопенотран.
Но я бы не рекомендовала их делать.
Клиент
Заира, хорошо выпью я флуконазол сейчас после еды. А почему бы не рекомендуете делать свечи эти??? ? Я уже купила их ? ещё и лактожиналь я купила 28 шт как она и выписала утром и вечером делать
Акушер, Гинеколог
Свечи хорошие, к ним вопросов нет. Просто это лекарство, оно лечит болезнь,а у вас её нет)
Если вам будет спокойно, проделайте курс, вреда не будет
Клиент
Заира, хех.. Тогда не знаю зачем моя гинеколог их выписала. Я с такой не охотой пила эти антибиотики, метронидазол ? обалдеть, что то я прям расстерялась. Лактожиналь тогда продолжить после нео пенотрана да? ?
Акушер, Гинеколог
Лактожиналь да, нужно заселять то, что убрали антибиотиками.
А рецидивы цистита бывают просто без какой-то причины, или обычно после половых контактов?переохлаждения?
Клиент
Заира, давно у меня не было такого цистита наверное лет 8...ещё и с кровью в моче. Как раз я пила 4 день антибиотики. Джозамицин,.. А на кану в пятницу делала инсталляцию мочевого пузыря так вот долго катетер вставить не могли, минуты 2 3... Может повредили чего даже не знаю ? полов кон нет, переохлажд врятли, была дома.. Поэтому остаётся лишь гадать))))
Акушер, Гинеколог
Инстилляция должна была наоборот улучшить ситуацию. Сдайте анализы мочи, по Зимрицкому, Нечипоренко, посев, дальше нужно разбираться с урологом.
Клиент
Заира, даже не знаю, посовещаюсь с урологом, что она посоветует после анализов. Спасибо вам за рекомендации, я уже выпила флуконазол) свечи тогда ставить на сл неделе буду, после сдачи оам) а потом лактожиналь.
Акушер, Гинеколог
Да, все правильно.
Удачи вам и здоровья!!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! а подскажите пожалуйста у вас были жалобы на выделения зуд жжение неприятный запах?
Клиент
Светлана, здравствуйте ? не, не было. Все в приделах нормы как и всегда ?