Длительные запоры после ковид
Добрый день. После перенесенного ковид через неделю начались панические атаки и вместе с ними начались запоры. Если в течении нескольких дней специально не тужиться то неделю в туалет не хочется и нет никаких позывов (стул не цельный иногда шариками). Больше не дели я это не оставляла просто так. Вместе с началом запоров я бросила курить. За три месяца два раза срывалась курить и после этого сразу же была дефекация и стул был нормальный. Скажите что это может быть. К проктологу записалась
Принятый ответ
Здравствуйте! Больше вероятности, что у вас синдром раздраженного кишечника с преобладанием запоров (СРК). Основной фон - тревожное расстройство.
Лечение симптоматическое - дюфалак 30-40 мл во время завтрака, мексидол 125 мг*3р/сут, 30 дней.
Принятый ответ
Добрый день. В какой форме переболели? Как тяжело и чем лечились?
Вадим, в легкой форме переболела, но постковидных болячек много преобрела, тревога, учащенное серцебиение, искажение вкусов и запахов
Есть ли возможность поставить капельницы?
Вадим, нет, нету
Принятый ответ
Здраввтуйте. К проктологу конечно сходите но причин я дума юон не найдет у вас. Стоит кал на дисбактериоз сдать посмотреть состояние флоры кишечника и следует дюспатолин принимать для нормализации моторики кишечника. будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такое бывает после ковида.
Начните прием дюфалака 30_40 мл в сутки до нормализации стула