Консультация терапевта /

Переодически появляющиеся колющие боли в брюшной области — вопрос №736884

Добрый день.
Мне 16 лет.
Переодически появляются колющие боли в брюшной области

Подобные боли появились год назад. С правой стороны в лобковой области можно было нащупать одну точку, которая болела при ощупе. Причем через время такая же боль ощущалась в области повыше опять конкретной точкой(с правой стороны, так скажем в области аппендикса)
Боли не приносили особого дискомфорта, так как ощущались только при касании к этим точкам(если случайно задеть или намеренно прикоснуться)

Был момент, когда в течение 6 дней у меня сильно колола точка(правее и ниже пупка). То есть колола сильно сама по себе и при нажатии соответственно.
Было похоже по расположению и боли на аппендицит.
В итоге место перестало болеть само по себе

Переодически колющая боль появлялась(именно в этих точках: на лобковой части и в области аппендикса), было больно от легких прикосновений и потом затихала.

Я обратилась к врачу, делала узи брюшной полости. Узи показало, что все в порядке. Врач сказал только, что у меня рыхлая поджелудочная и необычной формы желчный пузырь. Щупала место(в области аппендицита) заявила что просто хрящи защимляются , вообщем связала это со спиной каким то образом.
Хотя с движением эти боли никак не связаны вообще.

После этого боли не тревожили особо. Иногда болело в этих местах, но только при сильном нажатии.

И вот недавно опять подобные боли, в конкретных точках.

Боль, по ощущениям "будто изнутри в кожу острым пером тыкают"

Чувствуешь как колит не только при нажатии. Когда нажимаешь начинает сильнее болеть.Чувствуется боль в конкретной точке, как будто что-то воспаляется.

Боли локализованы в правой подвзошной области(где аппендикс по идее), как в том году
Но теперь еще прям рядом с пупком справа, выше пупка справа, в подложечной области

Опять колит, нажимаешь болит сильнее. Потом проходит.

В основном боли возникают с правой стороны в окрестностях пупка(брюшная область)

Недавно делала тренировку, такая же боль появилась с левой стороны(в конкретной точке выше пупка), через полчаса прошла.

Боли никак не мешают движениям и не связаны с ними, но очень пугают
Колятся остро, точечно, сильно, потом затихают

Не знаю что это может быть. На что проверится и к какому врачу обратиться

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, вероятней всего беспокоит вас кишечник, как у вас со стулом? Рекомендую консультацию гастроэнтеролога
Принятый ответ
Клиент
Со стулом вроде все в порядке, регулярный
Посещение гастроэнтеролога приму к сведению. Дело в том что мне ставили диагноз дефицит массы тела(при росте 164 вес стоит на 43-44 как бы я не пыталась поправиться, больше есть, он особо не растет, а если и растет, то быстро отходит в обычную "норму")
Может быть и действительно что-то нарушено в кишечном тракте

Фармацевт
Добрый вечер!
Связь с жкт есть,вы не замечали что,боль появляется во время или после нервного напряжения или волнения/стресса?
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.Описанные симптомы напоминают обычную работу опорно-двигательного аппарата, это мышечный спазм. Если симптомы не с чем не связаны,то они физиологичны.