Консультация терапевта /

Болит живот — вопрос №737011

Здравствуйте! Сегодня утром поел оидн раз и до сих пор не хочу есть, потому что странные боли в желудке, белый налет на языке, ощущение что как буд то горько на языке... отрыжка иногда бывает. Сходил в туалет - стало легче немного. Крови в кале нет, ни зеленого, ни черного... обычный цвет коричневый. Состояние общее как буд то воспаление какое то... А в животе как буд то давит... и аппетита нет, кушать че то не хочется. ФГДС в пятницу записался только. И почему то слезы наворачиваются сами... Началось это после стресса - который недавно был... давит или дискомфорт выше пупка, при пальпации правой стороны около пупка, отдает дискомфорт так же в верхней части живота. Во рту как буд то сухо и привкус гнилой как буд то... но может потому что я воду тоже пил только утром... Слабость тоже есть небольшая... Немного бурлит иногда там... Но больше какой то дискомфорт в животе...
Прикладываю фото и анализы, которые вчера сдавал, ФГДС только в пятницу получится сделать... Из лекарств принимаю сейчас НОВОПАССИТ, Магне В6, дышу ФЛУИМУЦИЛ + Пульмикорт, ГОМЕОВКС, Авамис в нос... так как проблемы с лор органами. Ем в основном кашу рисовую или гречневую и куриная грудка, ну вчера так было и вечером винегрет ел. Отравиться никак не мог. Как таковой острой боли нет, она больше дискомфортная... как типо ноет или тупая. Подскажите что делать с дискомфортом в животе? И как вернуть аппетит? Хотя бы до ФГДС...

Терапевт, Нефролог
Добрый день! В совокупности по анализам, УЯИ брюшной полости и комплексу клинических симптомов, можно предположить дискинезию жёлчного пузыря и сфинктера Одди с формированием билиарного рефлюкса, билиарного панкреатита и стеатогепатоза.
Все поддаётся лечению при соблюдении режима питания и поведения. Планируйте осмотр гастроэнтеролога. После ингаляции пульмикортом тщательно прополаскивайте рот и омывайте околоротовую область.
Клиент
Лариса, понял… то есть в принципе я снова могу Пит Одестон начать?
Клиент
Лариса, я вот поел часа 2 назад … щас поехал по делам и как буд то в горле все стоит и отрыжка горькая… и в животе дискомфорт ..
Терапевт, Нефролог
Это проявление рефлюкса, недостаточности кардии. ФГДС покажет.
Можете принимать «Омез-ДСР» по 1 таб утром перед едой. Это несколько облегчит ваше состояние до визита к гастроэнтерологу.
Клиент
Лариса, а сейчас никак не облегчить это? Ренни например …
Клиент
Лариса, а то эта отрыжка достала…
Терапевт, Нефролог
Тогда купите не ренни, а фосфалюгель (или маалокс), итомед 50 мг и нексиум 40 мг.
Сейчас примите итомед, через 30 минут - фосфалюгель, за ем также перед сном. А с завтрашнего дня Итомед 1 таб *3р/сут за 15 мин до еды, Нексиум 40 мг перед завтраком, фосфалюгель 1 порция после еды 3 р вдень и на ночь.Все вместе 30 дней.
Клиент
Лариса, а можно просто фосфалюгель, что б не нагружать себя лекарствами? Да и не хочу деньги тратить до ФГДС на лекарства… вдруг другие не понадобятся.
Клиент
Лариса, да у нас уже 21:35)) скоро уж спать…
Терапевт, Нефролог
Можно
Принятый ответ
Клиент
Лариса, спасибо большое