Боли внизу живота в середине цикла
Добрый день! Мне 31 год. В ноябре прекратила прием ОК Джес, 13 ноября была выпита последняя активная таблетка из упаковки, 17-20 ноября как обычно пришли месячные. В декабре числа с 10 до 15 примерно были боли внизу живота, при пальпации на приеме у гинеколога оказалось, что боли есть так же справа, вроде как в районе яичника. УЗИ не делали. Месячные пришли с задержкой почти в 1,5 недели, были с 25 по 30 декабря. Выделения были довольно темными. С 8 января и по настоящее время вновь появились болезненные ощущения внизу живота, так же боль ощущается в районе левого яичника. Это может быть связано с отменой ОК?
Принятый ответ
Здравствуйте! Боль в середине цикла может быть связано с овуляторным синдромом, можете диклофенак использовать. УЗИ малого таза если давно не делали, сделайте на 5-8 день цикла
Галимат, спасибо! Да, УЗИ давное уже не делала. А если ранее таких болей никогда не было? Почему они вдруг могли появиться?
Если овуляция 3-4 дня такие боли, если беспокоят больше и дольше сделайте УЗИ, чтобы исключить кисты
Галимат, поняла. Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! Это может быть боль на овуляцию Скажите беременность планируете?
Светлана, нет, беременность не планирую.
Светлана, такая больна, на овуляцию, сколько по времени может протекать? Имею ввиду по дням.
По дням - от 1 до 4 дней, но такое может быть от 1 до максимум 6 месяцев после отмены Кок
Светлана, понятно. Спасибо!
Пожалуйста ? была рада вам помочь?
Если будут вопросы - обращайтесь, с радостью проконсультирую???
Вам удачи?
Светлана, спасибо Вам! Еще вот хотела уточнить. При таких болях низ живота словно отекает что-ли, постоянное ощущение сдавленности. Даже визуально видно, что низ живота стал больше. В декабре, после того, как подобные боли прошли сами, ощущение отечности внизу живота тоже само прошло. Это тоже к овуляторному синдрому относится?
Да, это тоже проявление овуляторного синдрома
Принятый ответ
Добрый день.
Скорее всего у вас просто появилась болезненная овуляция из за отмены ОК
Алексей, эту проблему можно как-то решить? Или просто ждать, когдасамо пройдет?
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно да.
Когда делали узи малого таза последний раз?