Боли внизу живота в середине цикла

Добрый день! Мне 31 год. В ноябре прекратила прием ОК Джес, 13 ноября была выпита последняя активная таблетка из упаковки, 17-20 ноября как обычно пришли месячные. В декабре числа с 10 до 15 примерно были боли внизу живота, при пальпации на приеме у гинеколога оказалось, что боли есть так же справа, вроде как в районе яичника. УЗИ не делали. Месячные пришли с задержкой почти в 1,5 недели, были с 25 по 30 декабря. Выделения были довольно темными. С 8 января и по настоящее время вновь появились болезненные ощущения внизу живота, так же боль ощущается в районе левого яичника. Это может быть связано с отменой ОК?

Принятый ответ

Здравствуйте! Боль в середине цикла может быть связано с овуляторным синдромом, можете диклофенак использовать. УЗИ малого таза если давно не делали, сделайте на 5-8 день цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Галимат, спасибо! Да, УЗИ давное уже не делала. А если ранее таких болей никогда не было? Почему они вдруг могли появиться?

Если овуляция 3-4 дня такие боли, если беспокоят больше и дольше сделайте УЗИ, чтобы исключить кисты

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Галимат, поняла. Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! Это может быть боль на овуляцию Скажите беременность планируете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана, нет, беременность не планирую.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана, такая больна, на овуляцию, сколько по времени может протекать? Имею ввиду по дням.

По дням - от 1 до 4 дней, но такое может быть от 1 до максимум 6 месяцев после отмены Кок

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана, понятно. Спасибо!

Пожалуйста ? была рада вам помочь?
Если будут вопросы - обращайтесь, с радостью проконсультирую???
Вам удачи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана, спасибо Вам! Еще вот хотела уточнить. При таких болях низ живота словно отекает что-ли, постоянное ощущение сдавленности. Даже визуально видно, что низ живота стал больше. В декабре, после того, как подобные боли прошли сами, ощущение отечности внизу живота тоже само прошло. Это тоже к овуляторному синдрому относится?

Да, это тоже проявление овуляторного синдрома

Принятый ответ

Добрый день.

Скорее всего у вас просто появилась болезненная овуляция из за отмены ОК

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алексей, эту проблему можно как-то решить? Или просто ждать, когдасамо пройдет?

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно да.
Когда делали узи малого таза последний раз?