СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Второй скрининг

Добрый день. Второй скрининг. По месячным ровно 20 недель. По скринингу срок вышел 19.3 дня. Все показатели вроде бы и в норме, но подозрение вызвал размер ДБ 29мм( 3 процентили). Хотя по всем таблицам малышка в сроках . почему доктор обратила на это внимание и поставила всего 3 процентили?. О чем это говорит?

12 Января 2022·Просмотров: 283·Антонина, Санкт-Петербург

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации акушера за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Добрый день.
Прикрепите пожалуйста сам протокол УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Антонина
Клиент

Алексей, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте, Антонина. Добавьте пожалуйста, результат УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Антонина
Клиент

Адэль, прикрепила

Сроки беременности по узи и менструации могут отличаться на неделю в обе стороны.
Поэтому разница допустим.
Сердцебиение отлично.
По поводу длинны бедренной кости - в этом сроке малыши могут расти скачкообразно - поэтому не пугайтесь, пусть не все малыши одинаковые, и плюс - всегда есть погрешность замеров на узи.
По весу - отлично, пороков нет

Принятый ответ

Антонина, здравствуйте!
Расхождение по срокам в неделю может быть в рамках нормы, страшного в этом ничего нет.
В целом все хорошо по результату скрининга. Отклонение на критичное, и по одному показателю. Опять же зависит от того, как доктору удалось вывести

Принятый ответ

Здравствуйте. Она поставила вам процентили на срок по менструации. Скажите пожалуйста, а по первому скринингу какой срок сейчас получается?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.