ТТГ повышен Т3 и Т4 в норме
Здравствуйте. М. 35 лет Рост 185 вес 120кг ТТГ 9.8286 Т4 свободный 10.52, Т3 свободный 4.52. Подскажите с чем может быть связан повышенный ТТГ? Какие ещё обследование пройти перед походом к эндокринологу?
Здравствуйте, для уточнения причины повышения ТТГ необходимо сдать кровь на антитела к тпо и ферритин. Контроль ТТГ м т4св через 2 мес. И если ттг вырастет то необходимо будет начать приём препаратов левотироксина натрия.
Здравствуйте. Для выяснения причины повышения ттг необходимо сдать кровь на антитела к ТПО, ферритин. Какие у вас жалобы?
Ленар, жалобы на быструю утомляемость, проблемы со сном. И практически не уходит вес, при диете с дефицитом каллорий. У меня был опыт сброса веса с 148 до 100 кг. Сейчас при потреблении 2000-2500 калл в день и умеренной кардионагрузке вес за два месяца снизился на 3кг. При уменьшении коллаража ниже 2000 чувствую себя очень не хорошо. Раньше при таком же режиме питания и физнагрузке в терял 1-1.5 кг в неделю
Принятый ответ
Из за лишнего веса у вас низкий тестостерон сдайте кровь на альбумин, глобулин связывающий половые гормоны с расчётом свободного тестостерона, лг, пролактин и макропролактин. Если не получается снижать вес то можно применять один из трех зарегистрированных препаратов от лишнего веса орлистат, сибутрамин, лираглутид, и сдайте кровь на антитела к ТПО, ферритин для выяснения причины повышения ттг
Здравствуйте, есть ли жалобы?
Дополнительно сдать антитела к тпо, ферритин.
Добрый вечер, перед походом к врачу нужно сдать АТкТПО, АТкТГ, чтобы посмотреть есть или нет аутоиммунный процесс, кровь на железо, ферритин, витамин Д, В12, недостаток этих элементов может провоцировать нарушение работы органа.
Узи щитовидной железы.
Общий анализ крови, СРБ чтобы исключить воспалительный процесс, тоже может давать нарушения.
И есть повышенный вес у Вас еще бы рекомендовала сдать кровь на глюкозу и гликозилированный гемоглобин.
Узи щитовидной железы.
Здравствуйте. Сдайте кровь на АТТПО, ферритин, железо, витамин Д. По поводу низкого тестостерона - общий тестостерон, ГСПГ, индекс свободных андрогенов, ЛГ, ФСГ, пролактин с макропролактином, липидный профиль. Анализы лучше сдать рано утром, натощак до 9 утра. Сделать УЗИ щитовидной железы.