Рецидив после приема Роаккутана
Принимала Роаккутан по 20 в течении 7 месяцев (55кг вес) под наблюдением специалиста, анализы на гормоны, работу жкт, биохимию- все сдавала своевременно (все правила по уходу за лицом соблюдаю строго и по сей день). 7 месяцев после приёма все было прекрасно, крайне редко появлялись единичные маленькие воспаления, однако пару недель назад резко появились воспаления(6-7 штук), при чем болезненные и большие.. Начала использовать скиноклир Хотела узнать, на фоне чего это могло произойти? Может ли оно само пройти, если придерживаться диеты(отказаться от сладкого/жирного) и мазать скиноклиром? Или придётся опять пить курс Роа?
здравствуйте, вы не набрали кумулятивную дозу (100-120мг на кг) . поэтому возможно появление высыпаний заново