Газообразование
Доброй ночи. После нового года начал побаливать правый бок живота, ближе к талии неприятные ощущения. Газообразование, дикое урчание, на живот нажимаю болей нет, ложусь на левый бок, провожу рукой по правому боку животика, чувствую неприятные ощущения, а так же бурление и опять эти газы. Терапевт прописала крион, эспумизан, омез, сказала через неделю к ней. Обязательно ли мне делать колоноскопию? Мне 30 лет
Принятый ответ
Здравствуйте! Колоноскопию делать не обязательно. Достаточно для начала сдать копрограмму кала, бак посев кала на диз группу.
Ирина, спасибо, думаете это ничего страшного?
Не нужно сразу думать о плохом. Начинать обследование нужно с самых простых методов и уже когда не получается выяснить причину делаем более сложные исследования. Чаще сдав клинический минимум можно понять в чем причина.
Ирина, спасибо большое
Пожалуйста!
Ирина, можете, подсказать, пожалуйста, если колит, то через сколько он пройдёт? Долго может мучать? Диагноз поставили обострение гастрита и неопределенный колит. На самом деле эти неприятные ощущения начали мучать ещё с 4 января, видимо салатики дали о себе знать ?
Вам с постановкой диагноза, должны были назначить лечение. На фоне лечения все должно пройти.
Ирина, ох, пью таблетки два дня, пока не проходит:(
Пройдет не сразу, динамика должна быть, если в течении 5 дней нет динамики, тогда нужно менять схему.
Ирина, спасибо огромное вам
Пожалуйста!