Консультация терапевта /

Мама внезапно теряет сознание,скачки давления — вопрос №737573

Здравствуйте.Моей маме 64 года,три дня назад она почувствовала сильное головокружение,начала терять сознание,резко подскочило давление.Вызвали скорую,они сделали горячий укол,после этого несколько дней была слабость и легкое головокружение.

Вчера ночью маме стало совсем плохо,практически потеряла сознание,приехала скорая и увезла ее в больницу.Провели обследование,патологий головного мозга не выявили,в справке написали :пароксизмальная форма фп,вне пароксизма,риск 2 степени.Рекомендовали наблюдение у терапевта,прописали милдронат и лозартан,холтеровское мониторирование.
Мама гипертоник,у нее есть глакуома.
Подскажите,пожалуйста,что это за диагноз и как с этим теперь жить?Мама боится лечь спать,боится потерять сознание.

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, это нарушение ритма сердца которое внезапно начинается потом проходит , диагноз не страшный не переживайте необходимо дообследование, в первую очередь проверить работу щитовидной железы ( гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3, Т4, АТПО), ЭХО КГ, суточный монитор экг ( холтер), электролиты крови, коагулограмма, с результатом необходимо посетить аритмолога- кардиолога, врач назначит препарат который будет профилактировать появление данных приступов , так же обязательно нужно принимать антикоагулянт так как при аритмии имеется риск тромба.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, имеется нарушение ритма
Провести суточное мониторирование
Сдайте анализ крови на гормоны щитовидной железы ТТГ,Т3,Т4,АН к тпо и тг
Узи щитовидной железы
Электролиы калий , натрий , хлор, магний
К приему добавьте антикоагулянт ксарелто 10 мг 1т в день
Контроль ад и пульса
Принятый ответ

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, судя по диащнощк, у нее есть нарушение ритма сердца, причем непостоянное. И когда начинается эта аритмия, то она теряет сознание. Ей действительно стоит пройти холтер, суточный мониторинг ЭКГ. И это лечиться, ей назначили препараты?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, холтер обязательно пройдем,сегодня пришел терапевт и рекомендовал обратиться к вертебрологу,прописал кавинтон,нейродикловит,мидокалм,нольпаза и бетасерк.Получается ,дело не в аритмии?
Невролог, Терапевт
тут тяжело сказать на расстоянии, ее должен невролог осмотреть для таких диагнозов, но если у нее при такой потере сознания зав=фиксирован приступ аритмии то дело именно в аритмии
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Это преходящее нарушение ритма сердца. Необходим холтер для полной диагностики и по результатам холтеровского мониторирования назначит врач медикаментозную терапию,если она еще не назначена.