Замена смеси
Добрый день! Подскажите пожалуйста можно ли смешивать смесь обычную с ГА в одной бутылочке если это смеси одной фирмы? Ребёнку 5 месяцев аллергия но пока не понятно на что именно и не хочется полностью переходить на ГА смесь
Принятый ответ
Здравствуйте. Аллергия в этой ситуации может быть только на белок коровьего молока и единственным решением будет переход на специализированную смесь.
Расскажите, чем вас пугает переход на специализированную смесь? Какую смесь вы получали ранее и на какую вам предложили перейти сейчас?
Татьяна, у нас сложная ситуация мы поменяли уже 4 смеси . Сначала были на Хипп комбиотик1,5 месяцев все было очень хорошо и стул и самочувствие но потом ребёнка сильно высыпало хотя возможно это было детское акне нас перевели на Симилак ГА мы кушали его 2 месяца потом в моче появился жуткий запах аммиака , и соли и нитраты по анализу. Нам отменили смесь это было в 4 месяца сказали срочно вводить прикорм каши и молоко разведёнке до 1 % кипятить и поить . Вроде все было не плохо немного суховатая кожа по всему телу и небольшое пятнышко на лице . Врач посоветовала попробовать смесь беллакт имунити пили дня 2 она не вкусная ребёнок отказался ,потом беллакт премиум пили дня 3 вроде тоже хорошо было. А потом у нас случился переезд из города в город я в дороге ребёнку дала готовую детскую овсяную кашу беллакт и ее обсыпало. Я не поняла на что именно толи на смесь то от на кашу все отменила и вернула молоко но сыпь только усилилась и кал стал белого цвета. Что делать чем кормить помогите пожалуйста!
Какую смесь вам предлагает ввести врач в настоящее время?
Сейчас невозможно установить, что именно вызвало реакцию при введении овсянки, но в вопросе введения каш нужно понимать: первые каши - кукуруза, гречка, рис (безглютеновые каши, лучше всего переносятся кишечником). Рис лучше вводить после кукурузы и гречки, из этих каш он сложнее всего переваривается. Глютенсодержащие каши (пшенная, спельтовая, манная, овсяная) рекомендованы только с 8 месяцев (вне зависимости от того, что пишет производитель на упаковке).
По поводу кипячения молока: цельное молоко запрещено для питания детей до 3 лет. И, если в возрасте после 2 лет большинство родителей нарушают этот запрет безболезненно, то в возрасте 5 месяцев это опасно. Мало того, что цельное молоко жутки аллерген, так еще и соотношение жиров там совершенно не подходит ребенку. Уже не говоря о том, что состав белков вообще не адаптирован для питания детей.
Акне новорожденных лечить не нужно: ни чем, ни переходом на другую смесь, ни чем вообще, оно проходит само до 1,5-3 месяцев. Это физиологическое состояние связанное с началом работы сальных желез.
Учитывая все выше перечисленное, вне зависимости от того, что рекомендовал вводить другой доктор, я рекомендую поступить следующим образом: вернитесь к началу. Выберите для питания смесь, которую вы давали до появления первой сыпи (которая, вероятно, была акне новорожденных). Введите ее, посмотрите на ребенка. После этого можно будет решать, подходит она или нет, нужна ли лечебная смесь.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прочитала вопрос и комментарий ниже. Ни одна из причин не была поводом для смены смеси.
Вводите ребенку обычную смесь, например, нан или нестожен.
Смешивать смеси в одной бутылочке нельзя.
Дарья, хипп комбиотик
Принятый ответ
1) Нет нельзя.
2) Аллергия не лечится смесями ГА, и тем более какой-то смесью из обычной и ГА!
3) ваше желание "не хочется переходить" крайне иррационально.
4) Решение о переводе на другую смесь принимает лечащий врач.