Цирроз печени

Здравствуйте. У отца онкология мочевого пузыря. После химмии печень отказала. Ставят токсический цирроз печени. Абсцид. Охват живота увеличивается,вес уменьшается. Лечение получает. Гептрал, урсолекс и борджинан. Чем ещё можно помочь чтоб жидкости скапливалось меньше

Принятый ответ

Добрый день. При нормальном диурезе рекомендую Торасемид (мочегонное) в дозе 10мг через день с подсчетом дневного диуреза.

Вадим, Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно подключить Метадоксил по 1 табл 3 раза в день 3 мес и мочегонные если не получает, например Верошпирон ежедневно, Торасемид 3 раза в неделю под контролем врача

Павел, спасибо большое

Пожалуйста! Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обсудите с лечащим врачом назначение диуретика, например торасемид. Препарат должен назначаться очно под контролем врача и подсчетом дневного диуреза.

Ирина, спасибо большое

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте..

По анализу есть признаки механической желтухи. Надо сделать мрт брюшной полости с контрастом (или узи брюшной полости), пройти консультацию хирурга (можно любого не обязательно онколога) на предмет дренирования желчных путей (наружно и/или внутеннего). Причину асцита надо также искать (это м.б и цирроз, тогда одно лечение, это м.б прогрессирование опухолевого процесса-здесь др.лечение). Если жидкость будут откачивать из живота, надо делать цитологическое исследование жидкости.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Отцу необходимо назначить диуретическую терапию