Возможно ли второй раз заболеть короновирусом
Добрый день , подучилась такая ситуация , у меня заболел ребёнок нас положили в больницу , но перед тем как лечь берут мазок на ковид , у нас взяли и отправили в двух местную палату , через сутки пришёл врач и сказал что у соседки у ребёнка положительный тест на ковид , с ними мы лежали сутки , спали в масках , не снимали , посуда была одноразовая , сейчас нас отправили в чистую зону а их в ковидный госпиталь , подскажите какая вероятность заболеть короновирусом? С ребёнком мы переболели короновирусом 6 месяцев назад
Принятый ответ
Здравствуйте, есть небольшая вероятность безусловно. Ведь и штаммы сейчас могут быть другие.
Будет зависеть от иммунной системы, всё индивидуально. Точно сказать невозможно.
Принятый ответ
Добрый день, если у Вас достаточное кол-во антител, то не заболеете
Принятый ответ
Здравствуйте, если после болезни прошёл 6 месяцев, то вероятность заболевания есть.
Но не 100%.
Все зависит от вашего иммунитета
Хуршидбек, на какой день нам нужно сдать повторный мазок ?
Если какие то симптомы появится, то сразу. Если нет, перед выпиской
Хуршидбек, а как перенесёт маленький ребёнок второй раз ковид ? Нам сейчас год и 2 месяца
В основном в лёгкой форме
Хуршидбек, спасибо мы и в первый раз болели в легкой потом через 2 недели попали с кишечной инфекцией сказали возможно осложнения после ковида такое может быть ?
Да, может быть
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятность заболеть повторно по статистике есть, все зависит от иммунитета.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятность повторного заражения есть.
Таких случаев уже не мало.