Расширенные лоханки

Здравствуйте, сегодня сделали ребенку (мальчик почти 7 месяцев) узи почек, расширены лоханки одна 16х8 вторая 14х8. Все остальное в норме. Заключение пиелоэктазия с обоих сторон. Специалиста в нашем городе нет. Подскажите нужно ли срочное лечение ?

Здравствуйте, нужен контроль узи через месяц, диспансерный учёт у уролога/нефролога, при отсутствии специалиста -у педиатра

Маргарита, спасибо за ответ, я так понимаю пока только контроль, без лечения ?

Да, лечение пока не требуется