Консультация онколога /

Как понять в чем причина такого результата анализа — вопрос №738247

Здравствуйте! Пролечил в декабре осписторхоз. Держалась также температура 37-38. Сдал кровь, многие показатели крови были не очень хорошие. Назначили антибиотик. Пропил 10 дней, температуры сейчас нет, сдал кровь повторно, те показатели нормализовались. А дополнительно ещё сдал на показатель СРБ, он 9,2. Сделал повторное УЗИ. Сдал кал на скрытую кровь. Аппетита также нет, вес не набирается. Похудел с ноября месяца, как выявили описторхоз на 7 кг. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина, от чего срб повышен?

Хирург
Здравствуйте. Любое воспаление в организме может давать повышение СРБ. Не сильно он и завышен. Просто пересдайте анализ недели через 2 и он будет нормальным. Главное сейчас клинически все хорошо.
Будьте здоровы
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здраствуйте. СРБ повышается при воспалительных процессах. Пересдайте его через неделю.