Расшифровка анализа крови

Помогите расшифровать анализ крови, очень сильно растопилась так как начиталась в интернете. Сейчас принимаю из препаратов Нексум, Итомед, уросан, монтрал. Ферретин 4.6 нг/мл. Пока таблетки от анемии не пью так как врач сказал, что надо пропить таблетки для желудка, так как обострился гастрит. Могли ли эти препараты повлиять на анализ крови?

Здравствуйте. Прикрепите результат исследования

Марина, прикрепила

признаки перенесенной вирусной инфекции и железодефицитная анемия,ничего опасного. Воспаления нет.
Необходимо восполнение дефицита железа приемом препарата железа, например феррум лек 200мг\сутки 3 месяца с контролем ОАК,ферритин,сыв железо.

Здравствуйте, по анализам крови признаки железодефицитной анемии легкой степени
Нужно принимать мальтофер 100 мг 2 раза в день курс 1-3 месяца
В рацион питания добавьте продукты с содержанием железа: говяжью печень, красное мясо и морскую рыбу
Эти препараты не могут приводить к возникновению анемии
Нужно дообследоваться пройти:
Фгдс
Фкс
Узи брюшной полости и малого таза
Кал на скрытую кровь
Консультация хирурга
Консультация гинеколога

Хайшат, а для чего консультация хирурга?

Для исключения заболевания кишечника

Здратвсвуйтее! по анализам лишь анемия, препараты на результпат анализов не повлияли. Принимайте сорбифер 3 раза в день 3 меяца минимум

Екатерина, а какой препарат железа эффективней сорбифер, ферритаб или у меня есть Solgar?

можно солгар

проблема в том что у меня сейчас обострился гастрит, как препарат железа будет усваивается с нексиумом?

вы их отдельно друг от друга принимайте, усваиваться будут

Екатерина, а разве ферретин 4,6 это очень низкий показатель? От анемии может быть температура 37-37,2?

Принятый ответ

анемия не дает температуру, показатель ферритина низкий

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать