Стресс и беременность

Здравствуйте! 16 неделя беременности. Постоянно стрессую - и сама очень эмоциональная и доводят. То на работе, то дома. До слез. Часто ругаюсь (громких звуков например). Все это стресс. Очень переживаю за ребёнка. Все это наносит вред беременности и ребенку? Надо каждый раз бежать на УЗИ проверять все ли сним в порядке?

Здравствуйте! ничего страшного не произойдёт, но нужно избегать стресс Скажите пожалуйста вы принимаете какие-то успокоительные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана, нет, тк наверное в беременность вообще никаких медикаментов нельзя.

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, никакого вреда не будет на ребёнка, но лучше не нервничать и не стрессовать, так как это может привести к угрозе преждевременных родов. Думайте сперва о ребёнке и о себе, остальное всё второстепенное. Попейте Магне в6 по 2 таблетки 3 раза в день, чтобы спокойнее вы были

Анастасия, здравствуйте!

Каждый раз делать УЗИ не нужно, но постараться надо снизить уровень стресса.

Вы что из препаратов принимаете постоянно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Лидия, Утрожестан, Клексан, эутирокс, элевит

Анастасия, если стресс присутствуют Вам можно принимать Пустырник и Валериану , они разрешены при беременности, будет поспокойнее. И можете пить МагнеВ6 1т утром, 1т днём, 2т на ночь- тоже хорошо успокаивает нервную систему

Добрый день.
Да, конечно это негативно отражается на беременности.
Можно принимать ново пассид по 2 т 3 р/д

Здравствуйте

Не переживайте, ничего серьёзного не будет.
Бегать на УЗИ не нужно , но стресс конечно нужно убирать.

Что-то из препаратов принимаете?
Магний?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия, нет, не назначали, хотя специалист, который меня ведёт знает, что я тревожная очень.

Принятый ответ

Попробуйте пока начать Магне В6 либо Магнелис В6
2 т 3 раза.
+ стараться самостоятельно на что-то отвлекаться.
Валериана таблетку по необходимости, часто не стоит.
Чай ромашка, мята можно на ночь,
В течение дня. Не крепкий.

Принятый ответ

Здравствуйте. Стресс-неотъемлемая часть нашей жизни. И ни одна беременная не живет в золотом коконе,чттб его избежать. И все равно рожают здоровых малышей.
Если Вам плохо, принимайте МагнеВ6 форте по 1 таблетке 3 раза в день. Он хорошо успокаивает и абсоолютно безвреден.

Принятый ответ

Здравствуйте. Узи каждый раз делать не обязательно. Беременность- в норме время повышенной эмоциональности. Чтобы меньше расстраиваться модно принимать магне б6 по 2 таб 3 раза в день курсом 2 недели. Можно валериану в таблетках до 6 таб в сутки. Старайтесь больше гулять, ходить пешком, Вы будете успокаивать во время прогулок.

Принятый ответ

Анастасия, добрый день! Начните прием магнеВ6 100мг по 1т три раза в день и глицин по 1т*3 раза в день на протяжении всей беременности. В УЗИ нет необходимости, с ребенком все в порядке