Расшифровать данные КТ , грудной клетки.

Результат КТ: очаги и кальцинаты фиброзного генеза? Посттуберкулезного генеза? Консультация фтизиатра, контроль КТ через 6 месяцев. Обратилась к местному фтизиатру. Напугал до ужаса. Какое лечение будет? Сдала все анализы, жду результат. Симптомом нет. Кашля тоже. Обнаружили на диспансеризации после болезни ковид

Здравствуйте, посттуберкулезные изменения как правило не требуют лечения. Только рентген-наблюдение раз в год. Но сначала надо обследоваться и убедиться, что это действительно посттуберкулезные (метатуберкулезные) изменения.

Здравствуйте! Сделайте КТ ещё раз через 6 месяцев. Если очаги не изменяются, то лечение не нужно