Какой корм лучше для кота?
Здравствуйте, посоветуйте самый хороший корм для кота, кот вислоухий шотландец 1,5 года , кастрировнный, сейчас кормим роял канин бритиш. В интернете нашла хорошие корма такие как “ND”, “go!”, “grandorf”, “Applaws”. Но некоторые корма стали плохо поставляться в Россию насколько я знаю. Заранее спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Роял Канин для британцев хороший корм. У него крупные гранулы и они хорошо его грызут. Тем самым очищается мягкий налет на зубах. Вас что-то смущает? Есть проблемы со здоровьем у животного? Сейчас дествительно возникают сложности с поставками кормов из-за рубежа. Поэтому, если у животного нет проблем в данный момент, может быть и не стоит менять корм.
Геннадий, насколько я знаю по составу он не очень хороший? По здоровью единственное он лапки поднимает по очереди когда сидит, то левую то правую
На сколько мне известно производитель постоянно меняет свои корма к лучшему. И этот корм вполне можно рекомендовать для повседневного питания кошек. Холистики в свою очередь могут не дать ожидаемого результата. Какой корм лучше подойдет вашему коту точно сказать нельзя. Необходимо пробовать и оценивать состояние животного через 2-3 месяца. Один и тотже корм для разных животных может оказывать различное влияние. Кроме корма также бывает владельцы чтото добавляют в рацион.
Касаемо лап: у шотландских кошек бывает генетическое заболевание - хондродисплазия. Для исключения необходим осмотр врача и рентген. Если оно обнаружится врядли стоит переходить на высокобелковые холистики.
Принятый ответ
Здравствуйте. Многие корма хорошие. Главное, чтобы подошёл именно Вашему питомцу, тк даже на самых хороших кормах может быть индивидуальная непереносимость.
Рассмотрите корма : Now, Go, Grandorf, pronature, applaws, Primordial, Monge.