Консультация гинеколог-эндокринолога /

Анализы, эндокринология, беременность — вопрос №739344

Здравствуйте. Срок беремености почти 5 акушерских недель.

Гемоглобин -76

Ферритин - 2,9

Инсулин - 34,48

Глюкоза - 6,2

ТТГ - 4,537

Индекс инсулинорезистентности-9,5

Что делать?
Очень переживаю(

Врач УЗД, Гинеколог, Физиотерапевт
Вам нужно обратиться к врачу гинекологу, а также к эндокринологу и терапевту для уточнения диагноза. Возможно наличие манифестного сахарного диабета на фоне патологии щитовидной железы. Некомпенсированные состояния нарушения углеводного обмена и заболевания щитовидной железы, а также такая тяжелая анемия могут быть причинами осложненного течения беременности, вплоть до неблагоприятных исходов. Необходимо в данном случае госпитализироваться, чтобы обследование прошло в короткие сроки и были исключены противопоказания к пролонгированию беременности. Принимайте фолиевую кислоту или минерально-поливитаминные комплексы для ранних сроков беременности пока не попали на прием к врачу, ограничьте употребление углеводов и мучного, старайтесь контролировать уровень своего сахара.
Клиент
Дмитрий, гинеколог отправил к гемостазологу. Назначил Феррум Лек внутримышечно и Курантил 25 3 раза в день. Получается 75 дозировка. Можно ли за 1 раз выпить 3 таблетки по 25 за один прием.? Что скажете про эти препараты?

Клиент
Дмитрий, прошу прощения гинеколог из поликлиники. Случайно к нему попала. 21 января иду к своему уже гинекологу*