Анемия при гастрите
Здравствуйте, сдала кровь, ферритин 7, железо 8, гемоглобин 122 Врач прописал тардиферон, 1 таблетка 2 раза в день . Мучаюсь запорами , гастрит в стадии ремиссии , но переодически чувствую тяжесть и изжогу . Подойдут ли данные таблетки или лучше купить какие то другие ?
Принятый ответ
Здравствуйте, признаки латентной железодефицитной анемии легкой степени
Принимайте тотему 1ампулу 2 раза в день во время еды курс 1-3 месяца
имеет меньше побочных эффектов
Добавьте в рацион добавьте железосодержащие продукты: говяжью печень, морскую рыбу, красное мясо, больше овощей и фруктов
Здравствуйте.
Поскольку есть проблемы с жкт рекомендую хелатное железо. Подойдет Solgar Iron 25 mg по 1 капсуле 1 раз в день- 3 месяца. Альтернативным препаратом еще может быть тотема.