Расшифровка экг

Дочери 18 лет,с 10 лет синусовая дых аритмия пульс 105-115,состояние в норме было,несколько дней назад болела голова и слабочть,давление при этом 90 на 60 пульс 62-70,такого пульса не было давно,Как повысился пульс сост.нормализовалось

Принятый ответ

Здравствуйте похоже на всд, но нужно ещё пройти узи сердца , сдать кровь на гемоглобин, ферритин и ттг

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Гульнара, ттг в норме,гемоглабин тоже,узи только марс

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Гульнара, что можете сказать по экг на данный момент

По ЭКГ норма

Значит все таки это всд, если часто бывает плохое самочувствие, то нужно курсами принимать успокоительные препараты

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Гульнара, а почему был пульс до 18 100 а сейчас 70?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Гульнара, какие например

Нестабильность нервной системы, сейчас видимо идёт к нормальному балансу, из успокоительных можно принимать адаптол, тиралиджен например

Принятый ответ

Здравствуйте. По ЭКГ норма. Пульс 62-70 является нормой для 18 летней девушки. Вот пульс 105-115 немного повышен. С учётом того, что по УЗИ сердца без органической патологии и общий анализ крови, гормоны щитовидной железы в норме, то скорее всего это связано с дестабилизацией вегетативной неровной системы. Ещё несмотря на нормальный гемоглобин необходимо сдать кровь на сывороточное железо и ферритин (исключить латентный железодефицит, что может быть одним из признаков такого состояния).

Принятый ответ

Добрый день, ну она адаптирована к такому пульсу, ей по этому комфортно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Эльвира.
Учитывая, что по узи сердца- без органической патологии., а также исключены все остальные причины нестабильного пульса ( дисбаланс гормонов щитовидной железы и железодефицит), вполне вероятно, что это состояние связано с вегетативной нестабильностью и преобладанием активности симпатического отдела вегетативной нервной системы.
Для нормализации и стабилизации состояния советую курсовой приём магния - Магнерот 500 мг по 1 таблетки 2 раза в день и Адаптол 500 мг по 1 таблетки 2 раза в день, все это 1 месяц