Поперечное предлежание плода
Добрый день, подскажите если ребенок лежал на 30 недели поперек, голова слева попа с права, на 34 недели так же и сейчас 35 неделя ничего не меняется, на сколько это серьезно? Что делают в этом случае? Будет ли кс? На какой недели делается? Вторые роды, мальчик
Принятый ответ
Здравствуйте. Кесарево сечение в плановом режиме. Должны госпитализировать после 38 недель.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам не предлагали поворот? В таком положении самостоятельные роды невозможны. Только кесарево сечение
Предварительно, Если плод не повернётся будет плановое кесарево сечение, но есть ещё 10 недель на изменение ситуации
Принятый ответ
Добрый день
Ещё может измениться положение плода.
Но если всё останется так как есть, то да, это будет плановое кесарево сечение.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если также будет лежать и не повернётся, то у вас будет кесарево сечение в плановом порядке
Принятый ответ
Здравствуйте,
Скорее всего будет плановое КС.
Плановая госпитализации в 39 недель.
В данный момент, уже маловероятно,что малыш перевернётся.
Но все равно, шанс есть всегда.
Старайтесь в день хотя-бы по 10 минут 2 раза в день вставать в колено локтевое положение.
Юлия, здравствуйте!
Положение может конечно ещё измениться, но срок приближается к доношенному, и эта вероятность уже на так высока.
В таком случае роды через естественные родовые пути невозможны, будут проводить плановое кесарево сечение в доношенном сроке, то есть после 38 недель
Сейчас можно практиковать колено-локтевую позицию пару рад в день, это может помочь малышу изменить положение
Анна, может из за неправильного положения начаться родовая деятельность раньше?
Юлия, такое положение не является причиной начала преждевременных родов, не переживайте
Здравствуйте. Плод ещё может повернуться. Есть вариант проведения наружного акушерского поворота.
В ином случае - операция кесарево сечение в плановом порядке
Здравствуйте. Если точно не перевернётся, тогла кс