Консультация детского дерматолога /

Дерматит, слезает кожа на пальчиках рук и трещина в уголке губ — вопрос №739444

Ребёнку 6 лет, появился дерматит на кистях рук шершавый, потом лопнула губа в углу, а сегодня начал чихать и как будто насморк, но из носа ничего не льется и начали облазить кончики пальцев, что делать, какие анализы сдавать?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Дарья.
Не надо паники и срочного обследования!
У ребенка небольшое шелушение на кистях рук и раздражительный дерматит около губы.
Используйте наружно крем Бепантен 2 раза в день.
По поводу насморка и чихания проконсультируйтесь у терапевта.
Необходимо наблюдение за дальнейшим течением высыпаний.
Клиент
Михаил, спасибо за ответ, а около губы тоже бепантеном мазать?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Да.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Похоже на раздражительный дерматит, наружно на кожу возле губы топикрем цика 2 раза в день на 2-3 недели, на кожу рук локоид крем 2 раза в день 7 дней, + увлажняющий крем в течение дня и далее 2-3 раза в день длительно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Дарья. На фото ничего страшного нет. На руке и губе небольшой раздражительный дерматит. Используйте крем цикапласт В5 2 раза в день или урьяж цика 2 раза в день 2-3 недели.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит. Ничего страшного нет. Наружно крем Цикапласт и постоянное увлажнение кожи -использование эмолентов ( липикар, топикрем, атодерм, сераве , сенсадерм и тд )