Выгибает спину

Здравствуйте,подскажите пожалуйста ребёнок 2 мес 3 недели .Последние 2 недели стал выгибать спину лёжа на спине и когда носим его вертикально.опасно?Голову не держит .отклонения ли? Неделю назад от нас подхватил простуду и перестал нормально держать даже при выкладывание на живот

Принятый ответ

Здравствуйте, в вашем случае обязательно очно нужно проконсультироваться с неврологом

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Асият, записалась на понедельник,просто волнуюсь.что это может быть?

Врач должен посмотреть тонус , рефлексы

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Асият, какие рефлексы должны быть в норме?

Врач с помощью молоточка неврологического определит , живые рефлексы или же они снижены .Трудно сейчас сказать что с ребёнком, может быть немного ослаб из за простуды . Чаще выплывайте на животик, на руках много не держите , делайте гимнастику

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прежде всего нужен очный осмотр невролога для оценки мышечного тонуса. При необходимости назначат УЗИ головного мозга.
Иногда перенесенные инфекционные заболевания могут вызывать небольшие остановки в развитии. Как правило, со временем всё нормализуется.
Сами дома делайте массаж и гимнастику ежедневно, в интернете много обучающих видео для родителей по возрасту ребенка. Для правильного развития мышц хорошо помогают занятия на фитболе. Чаще выкладывайте на животик перед кормлением.