Появились прискуловые отёки после биоревитализации
Здравствуйте, 4 декабря проводилась биоревитализации препаратом Novacutan Sbio, врач очень сильно проработала зону глаз,был сильный отёк. С этих пор появились отёки в прискуловой области(как малярные мешки). А прошло уже 1,5 месяца. Пила антигистаминные, Лимфомиозот, делали RF... Картина значительно не изменилась. Что можно предпринять?
Здравствуйте, Ксения! Можно попробовать микротоковую терапию курсом через день сеансов 10-14
Дарья, спасибо.
Добрый день! Гиалуроновая кислота натянула на себя много воды - нужно ее разогнать - например, лимфодренаж или микротоки
Марина Михайловна, спасибо.
Здравствуйте! Попробовать микротоки. Делали инъекции ботулотоксина? Есть аутоиммунные заболевания? Щитовидка проверяли?
Бэлла, здравствуйте, нет иньекции ботулотоксина не проводились вообще.
Хронических заболеваний нет. С щитовидной тоже проблем не было.
Дело в том, что этим препаратом биоревитализацию проводили мне не первый раз, но в этот раз специалист, наверно, практически пол шприца заколол в область глаз. В течении недели после процедуры был сильный отёк век. Верхнее веко нависало, а в области нижнего века были отёки под глазами и в прискуловой области.
Бэлла, единственное в этой зоне, 1,5 года назад проводилась коррекция носослезной борозды препаратом Ювидерм. Была гиперкоррекция и мне его "выводили" лидазой.
Но опять же, прискуловых отеков у меня не было.
После "выведения" никаких проблем не было.
Принятый ответ
Тут могут быть разные причины.
какая-нибудь хроническая (тонзиллиты, синусит, ангина, кариес) или недавно перенесённая инфекция (орви , ковид)
Остатки филлера могут иногда неожиданно давать отсроченные отеки.
Количество препарата.
Образ жизни
Сейчас рекомендую коррекцию питьевого режима . За 2 -3 ч до сна ограничить жидкость. Уменьшить количество соли. Спать на подушке повыше.
Курс микротоков. Лимфодоенажный массаж.
Бэлла, большое спасибо.