Линдинет 20 и нолицын

Добрый день! В течение больше 5 лет принимаю линдинет 20. Сейчас очередная упаковка, принята 3 таблетка. Сейчас выписали нолицын, принимаю его. скажите, знаю, что антибиотик понижает действие кок.использую метод ПА сейчас, этого достаточно или нужен ещё и презерватив?

Принятый ответ

Здравствуйте! Если вы будете принимать препараты с разницей между ними 3 часа, контрацептивный эффект не снижается, главное их вместе не принимать. Доп. Контрацепции не требуется.

Галимат, если вдруг выпью в одно время(хотя стараюсь не допускать), ПА подойдёт для такой ситуации?

Подойдёт конечно, но из-за за одного раза такого приёма контрацептивный эффект не снизится.

Галимат, получается, что нолицын принимаю с пт, первый акт произошёл сегодня(ПА). Линдинет 20 принимаю в 11 вечера, и не помню нолицын приняла ли с разницей 3 часа или нет(теперь буду следить за этим). Ничего страшного? Беременности могу не опасаться?

Нет, беременнсти точно нет, так как вы длительно принимаете кок и контрацепиивный эффект сохранился

Галимат, спасибо Вам большое за помощь!

Не за что ?

Принятый ответ

Здравствуйте. При длительном приеме контрацептивов не будет ухудшаться эффект. Если разведете прием препаратов вв разное время суток, то 100%контрацепция сохранится.

Принятый ответ

Мария, здравствуйте!

Нолицин совместим с КОК, они не снижают эффективность друг друга. Но лучше разделить препараты по времени, что бы была разница в приеме 3-4 часа хотя бы.

И плюс Вы принимаете КОК уже долго, поэтому контрацептивный эффект стойкий, если не пропускаете приём препарата по времени. Дополнительно контрацепция презервативами не нужна сейчас

Принятый ответ

Здравствуйте. Нолицин относится к группе хинолонов, веществ, которые не влияют на метаболизм половых гормонов. Поэтому никакого снижения контрацептивного эффекта не будет

Принятый ответ

Здравствуйте. Эффективность кок не снижается в этот период. Просто принмайте препараты с разницей 2 ч