Расшифровка анализа крови

Добрый день. У ребёнка 6 лет постоянно красное горло, стекает слизь по задней стенке. Ничего не помогает. Температура иногда поднимается до 37. Сдали анализ крови. Помогите, пожалуйста, расшифровать спорные показатели. В частности, меня очень волнует низкая средняя концентрация гемоглобина в крови. Воды пьёт достаточно. Может ли такой анализ быть предвестником заболеваний в организме?

Принятый ответ

Здратвсвуйте, отклонения по анализу незначительные и ни о чем существенном не говорят, стоит увеличить питьевой режим. по поводу симптомов, то похоже на постназальный затек, тут нужен осмотр ЛОР врача

Екатерина, спасибо. У него аденоиды 2-3 степени и был экссудативный отит. В ноябре переболел ковидом. И вот теперь горло.

Екатерина, будем консультироваться у лора

Принятый ответ

Здравствуйте, по крови данные отклонения в показателях незначимы и точно не объясняют симптомов, тут нужен осмотр лор врача и педиатра

Алина, спасибо

Алина, то есть показатели гемоглобина в норме?

Здравствуйте, анализы хорошие, ничего критичного нет. Необходимо консультироваться с детским ЛОР врачом

Здравствуйте ,из-за аденоидов может быть красным горло , обратитесь к ЛОРу. В анализе ничего страшного нет.

Ксения, меня волнует низковатый гемоглобин. До ковида он был 140 и выше всегда. Прошло уже два месяца